CLASICO RCN: NOVENA ETAPA
Resultados
Etapa 9
1 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR
TEAM AMERICA 04:09:05 -10
2 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 04:09:05 mt.-08
3 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:09:05 mt.-04
4 38 MESA,Juan Martin ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:05 mt.-02
5 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM
SUPER GIROS 04:09:05 mt.
6 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM
SUPER GIROS 04:09:05 mt.-04
7 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM
MEDELLIN EXITO 04:09:10 5 seg.
8 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:10 5 seg.-06
9 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:10 5 seg.
10 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 04:09:18 13 seg.-01
11 172 HOYOS,Juan D SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:29 24 seg.
12 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:35 30 seg.-03
13 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:09:52 47 seg.
14 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:09:52 47 seg.
15 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA
ES PARA VIVIRL 04:09:52 47 seg.
16 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 47 seg.
17 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:52 47 seg.
18 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 47 seg.
19 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN
EXITO 04:09:52 47 seg.
20 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG
VIAL-4WD 04:09:52 47 seg.
21 173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:52 47 seg.
22 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 04:09:52
47 seg.
23 197 SORACA,Diego Armando ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:09:52 47 seg.
24 112 SORACA,Jhon Edison ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 47 seg.
25 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM
MEDELLIN EXITO 04:09:52 47 seg.
26 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:09:52 47 seg.
27 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM
04:09:52 47 seg.
28 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG
NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:09:52 47 seg.
29 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 04:09:52 47 seg.
30 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO
04:09:52 47 seg.
31 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 47 seg.
32 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:52 47 seg.
33 121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:09:52 47 seg.
34 37 OSPINA,Davilier ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:52 47 seg.
35 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:09:52 47 seg.
36 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:52 47 seg.
37 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:09:52 47 seg.
38 198 CARO,Juan Estevan SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:09:52 47 seg.
39 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM
MEDELLIN EXITO 04:09:52 47 seg.
40 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:09:52 47 seg.
41 174 BERNAL,Jose Angel ELITE
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:52 47 seg.
42 31 CANO,Alex Norberto ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:52 47 seg.
43 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 47 seg.
44 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM
04:09:52 47 seg.
45 128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:09:52 47 seg.
46 26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:09:52 47 seg.
47 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM
04:09:52 47 seg.
48 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO
INCLUYENTE IRDS 04:09:52 47 seg.
49 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO
CHAOY ENVIA PX 04:09:52 47 seg.
50 53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 47 seg.
51 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:52 47 seg.
52 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 47 seg.
53 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM
SUPER GIROS 04:09:52 47 seg.
54 11 GIL,Angel Alexander ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:09:52 47 seg.
55 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:52 47 seg.
56 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:52 47 seg.
57 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:09:52 47 seg.
58 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:09:52 47 seg.
59 17 TALERO,Cristhian Cam ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:09:52 47 seg.
60 69 CALDERON,Steven ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:52 47 seg.
61 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:09:52 47 seg.
62 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM
04:09:52 47 seg.
63 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 47 seg.
64 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG
NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:09:52 47 seg.
65 89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE TEAM
SUPER GIROS 04:09:52 47 seg.
66 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:09:52 47 seg.
67 135 TAMAYO,Christian Lea ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:09:52 47 seg.
68 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:09:52 47 seg.
69 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 47 seg.
70 13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:09:52 47 seg.
71 29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:09:52 47 seg.
72 83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM
SUPER GIROS 04:09:52 47 seg.
73 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:09:52 47 seg.
74 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:09:52 47 seg.
75 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:09:52 47 seg.
76 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:52 47 seg.
77 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA
DEPORTIVA-FARBE 04:09:52 47 seg.
78 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 04:09:52 47 seg.
79 101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:09:52 47 seg.
80 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:09:52 47 seg.
81 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 47 seg.
82 141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:09:52 47 seg.
83 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA
DEPORTIVA-FARBE 04:09:52 47 seg.
84 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:10:08 1:03 min.
85 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:10:08 1:03 min.
86 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:10:08 1:03 min.
87 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 04:10:08 1:03 min.
88 145 TOBAR,Cristian C SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:10:08 1:03 min.
89 187 NOY,Anderson Ferney SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 1:03 min.
90 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND
ANT-IDEA-LOT M 04:10:08 1:03 min.
91 19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:10:08 1:03 min.
92 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:10:08 1:03 min.
93 24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:10:08 1:03 min.
94 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM
SUPER GIROS 04:10:08 1:03 min.
95 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD
CHIA 04:10:08 1:03 min.
96 77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM
04:10:08 1:03 min.
97 14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:10:08 1:03 min.
98 144 CARDONA,Julian Ferna ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:10:08 1:03 min.
99 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:10:08 1:03 min.
100 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE TEAM
MEDELLIN EXITO 04:10:08 1:03 min.
101 18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 04:10:08 1:03 min.
102 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM
04:10:08 1:03 min.
103 85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE
TEAM SUPER GIROS 04:10:08 1:03 min.
104 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:10:08 1:03 min.
105 84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE
TEAM SUPER GIROS 04:10:08 1:03 min.
106 192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:10:08 1:03 min.
107 157 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 04:10:08 1:03 min.
108 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23
BAKANO 04:10:08 1:03 min.
109 137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:10:08 1:03 min.
110 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM 04:10:08 1:03 min.
111 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO
04:10:08 1:03 min.
112 36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:10:08 1:03 min.
113 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:10:08 1:03 min.
114 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM
04:10:08 1:03 min.
115 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA
ES PARA VIVIRL 04:10:08 1:03 min.
116 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:10:08 1:03 min.
117 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:10:08 1:03 min.
118 49 RIVERA,Ever Alexande ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 04:10:08 1:03 min.
119 70 BECERRA,Carlos Andre ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:10:08 1:03 min.
120 39 CHAVES,German Enriqu SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:10:08 1:03 min.
121 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 1:03 min.
122 178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:10:08 1:03 min.
123 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 1:03 min.
124 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:10:08 1:03 min.
125 104 PARRA,Carlos Andres ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:10:08 1:03 min.
126 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23
BAKANO 04:10:08 1:03 min.
127 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:10:08 1:03 min.
128 78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM
04:10:08 1:03 min.
129 134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:10:08 1:03 min.
130 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:10:08 1:03 min.
131 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:10:08 1:03 min.
132 35 SERRANO,Cristian Cam ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:10:08 1:03 min.
133 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM
04:10:08 1:03 min.
134 184 REYES,Andres Guiller SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 1:03 min.
135 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM
SUPER GIROS 04:10:08 1:03 min.
136 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:10:08 1:03 min.
137 143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:10:19 1:14 min.
138 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23
BAKANO 04:10:20 1:15 min.
139 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:10:28 1:23 min.
140 193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:10:29 1:24 min.
141 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:10:34 1:29 min.
142 124 HENAO,Michael David ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:10:45 1:40 min.
143 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM
MEDELLIN EXITO 04:11:58 2:53 min.
144 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:13:07 4:02 min.
Corredores clasificados : 144
CLASIFICACION SUB23 DE LA
ETAPA
1 172 HOYOS,Juan D SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:29 seg.
2 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:09:52 23 seg.
3 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:09:52 23 seg.
4 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 23 seg.
5 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 23 seg.
6 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN
EXITO 04:09:52 23 seg.
7 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG
VIAL-4WD 04:09:52 23 seg.
8 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:09:52 23 seg.
9 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG
NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:09:52 23 seg.
10 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO
04:09:52 23 seg.
11 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 23 seg.
12 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:52 23 seg.
13 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:09:52 23 seg.
14 198 CARO,Juan Estevan SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:09:52 23 seg.
15 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM
MEDELLIN EXITO 04:09:52 23 seg.
16 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO
INCLUYENTE IRDS 04:09:52 23 seg.
17 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM
SUPER GIROS 04:09:52 23 seg.
18 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:09:52 23 seg.
19 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:09:52 23 seg.
20 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 23 seg.
21 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:52 23 seg.
22 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:09:52 23 seg.
23 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:52 23 seg.
24 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:09:52 23 seg.
25 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA
DEPORTIVA-FARBE 04:09:52 23 seg.
26 145 TOBAR,Cristian C SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:10:08 39 seg.
27 187 NOY,Anderson Ferney SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 39 seg.
28 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND
ANT-IDEA-LOT M 04:10:08 39 seg.
29 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG
NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:10:08 39 seg.
30 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23
BAKANO 04:10:08 39 seg.
31 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM 04:10:08 39 seg.
32 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO
04:10:08 39 seg.
33 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA
ES PARA VIVIRL 04:10:08 39 seg.
34 39 CHAVES,German Enriqu SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 04:10:08 39 seg.
35 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 39 seg.
36 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 39 seg.
37 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23
BAKANO 04:10:08 39 seg.
38 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI
STRONGMAN-FORMESAN 04:10:08 39 seg.
39 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM
04:10:08 39 seg.
40 184 REYES,Andres Guiller SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:10:08 39 seg.
41 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 04:10:08 39 seg.
42 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23
BAKANO 04:10:20 51 seg.
43 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:10:28 59 seg.
44 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:10:34 1:05 min.
CLASIFICACION POR EQUIPOS
DE LA ETAPA
1 TEAM SUPER GIROS 12:28:02
2 BICI STRONGMAN-FORMESAN 12:28:37 a
35
3 MANZANA POSTOBON TEAM 12:28:49 a 47
4 COLDEPORTES ZENU CLARO 12:28:49 a
47
5 MOVISTAR TEAM AMERICA 12:28:49 a 47
6 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 12:28:49
a 47
7 TEAM MEDELLIN EXITO 12:28:54 a 52
8 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 12:28:54
a 52
9 AG NAL SEG VIAL-4WD 12:29:02 a 1:00
10 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 12:29:13
a 1:11
11 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 12:29:36
a 1:34
12 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:29:36
a 1:34
13 EPM 12:29:36 a 1:34
14 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 12:29:36 a
1:34
15 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 12:29:36 a
1:34
16 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:29:36
a 1:34
17 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 12:29:52 a
1:50
18 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 12:29:52
a 1:50
19 BAKANO 12:30:08 a 2:06
20 PRIMERO VILLA DE LEYVA 12:30:24 a
2:22
PASOS DE LA MONTAÑA
Paso de Montaña 3ª :
EL JAZMIN
23 QUINTERO Carlos Juli AG ANT-IND
ANT-ID 4 pts
67 TAMAYO Juan Sebastia BICI
STRONGMAN-FO 3 pts
86 MARTINEZ Luis Miguel TEAM SUPER
GIROS 2 pts
87 BARON Felix Alejandr TEAM SUPER
GIROS 1 pts
PASOS DE LAS METAS
VOLANTES
Meta Volante de :
CHINCHINA
65 SANCHEZ Oscar Eduard BICI
STRONGMAN-FO 3 pts
87 BARON Felix Alejandr TEAM SUPER
GIROS 2 pts
46 SUAZA Bernardo Albei MANZANA
POSTOBON 1 pts
Meta Volante de :
CARTAGO
65 SANCHEZ Oscar Eduard BICI
STRONGMAN-FO 3 pts
38 MESA Juan Martin COLDEPORTES ZENU
2 pts
154 JARAMILLO Remberto AG NAL SEG
VIAL-4 1 pts
Meta Volante de :
TORO
67 TAMAYO Juan Sebastia BICI
STRONGMAN-FO 3 pts
87 BARON Felix Alejandr TEAM SUPER
GIROS 2 pts
46 SUAZA Bernardo Albei MANZANA
POSTOBON 1 pts
PASOS DE LOS ESPRINTS
ESPECIALES
Esprint Especial de
: SANTA ROSA
67 TAMAYO Juan Sebastia BICI
STRONGMAN-FO 3 pts
65 SANCHEZ Oscar Eduard BICI
STRONGMAN-FO 2 pts
23 QUINTERO Carlos Juli AG ANT-IND
ANT-ID 1 pts
Esprint Especial de
: HIGUERONCITO
38 MESA Juan Martin COLDEPORTES ZENU
3 pts
65 SANCHEZ Oscar Eduard BICI
STRONGMAN-FO 2 pts
52 CHALAPUD Robinson Ed GW SHIMANO
CHAOY 1 pts
Esprint Especial de
: AEROPUERTO FARFAN
23 QUINTERO Carlos Juli AG ANT-IND
ANT-ID 3 pts
87 BARON Felix Alejandr TEAM SUPER
GIROS 2 pts
46 SUAZA Bernardo Albei MANZANA
POSTOBON 1 pts
REGULARIDAD DE LA ETAPA
GOBERNACION DE RISARALDA
1 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 15 Pts
2 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 14 Pts
3 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10 Pts
4 38 MESA,Juan Martin ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 10 Pts
5 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM
SUPER GIROS 10 Pts
6 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 10 Pts
7 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM
SUPER GIROS 7 Pts
8 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN
EXITO 5 Pts
9 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 3 Pts
10 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 3 Pts
11 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 3 Pts
Clasificación General
Individual
1.- 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM
37:26:59-000
2.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM
MEDELLIN EXITO 37:27:26-000 a 27
3.- 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 37:27:37-000 a 38
4.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:27:52-000 a 53
5.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 37:27:56-000 a 57
6.- 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 37:28:00-000 a 1:01
7.- 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 37:28:19-000 a 1:20
8.- 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:28:23-000 a 1:24
9.- 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM
37:28:26-000 a 1:27
10.- 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 37:28:26-000 a 1:27
11.- 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:28:30-000 a 1:31
12.- 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:28:41-000 a 1:42
13.- 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 37:28:43-000 a 1:44
14.- 31 CANO,Alex Norberto ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:29:00-000 a 2:01
15.- 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM
37:30:05-000 a 3:06
16.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 37:30:34-000 a 3:35
17.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM 37:30:34-000 a 3:35
18.- 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 37:30:35-000 a 3:36
19.- 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 37:31:00-000 a 4:01
20.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:32:08-000 a 5:09
21.- 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:32:14-000 a 5:15
22.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 37:33:06-000 a 6:07
23.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:33:55-000 a 6:56
24.- 13 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 37:34:14-000 a 7:15
25.- 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:34:16-000 a 7:17
26.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 37:35:30-000 a 8:31
27.- 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 37:35:40-000 a 8:41
28.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 37:35:46-000 a 8:47
29.- 14 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 37:35:46-000 a 8:47
30.- 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:36:16-000 a 9:17
31.- 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE
TEAM SUPER GIROS 37:36:38-000 a 9:39
32.- 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 37:37:05-000 a 10:06
33.- 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 37:37:16-000 a 10:17
34.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:38:25-000 a 11:26
35.- 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO
INCLUYENTE IRDS 37:38:30-000 a 11:31
36.- 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA
DEPORTIVA-FARBE 37:39:43-000 a 12:44
37.- 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 37:40:09-000 a 13:10
38.- 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE
AG NAL SEG VIAL-4WD 37:40:20-000 a 13:21
39.- 87 BARON,Felix Alejandro ELITE
TEAM SUPER GIROS 37:41:33-000 a 14:34
40.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM 37:42:03-000 a 15:04
41.- 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE
AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 37:42:06-000 a 15:07
42.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA
ES PARA VIVIRL 37:45:14-000 a 18:15
43.- 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE
EPM 37:45:35-000 a 18:36
44.- 29 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:45:52-000 a 18:53
45.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND
ANT-IDEA-LOT M 37:47:30-000 a 20:31
46.- 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE
TEAM SUPER GIROS 37:48:44-000 a 21:45
47.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:49:59-000 a 23:00
48.- 85 CAMARGO,Luis Fernando ELITE
TEAM SUPER GIROS 37:50:43-000 a 23:44
49.- 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 37:51:16-000 a 24:17
50.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 37:53:18-000 a 26:19
51.- 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE
TEAM SUPER GIROS 37:54:33-000 a 27:34
52.- 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:54:38-000 a 27:39
53.- 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG
NAL SEG VIAL-4WD 37:54:51-000 a 27:52
54.- 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE
EPM 37:55:19-000 a 28:20
55.- 178 VARGAS,Yeferson Andres ELITE
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 37:56:48-000 a 29:49
56.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:56:52-000 a 29:53
57.- 37 OSPINA,Davilier ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:59:42-000 a 32:43
58.- 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM
38:00:03-000 a 33:04
59.- 172 HOYOS,Juan D SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 38:02:07-000 a 35:08
60.- 134 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 38:03:27-000 a 36:28
61.- 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM
38:06:07-000 a 39:08
62.- 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 38:06:12-000 a 39:13
63.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 38:06:33-000 a 39:34
64.- 104 PARRA,Carlos Andres ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:06:40-000 a 39:41
65.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM
SUPER GIROS 38:07:16-000 a 40:17
66.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23
EPM 38:09:51-000 a 42:52
67.- 36 MARTINEZ,John Edilbert ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 38:11:50-000 a 44:51
68.- 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 38:11:55-000 a 44:56
69.- 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:12:02-000 a 45:03
70.- 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 38:14:11-000 a 47:12
71.- 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM
SUPER GIROS 38:14:54-000 a 47:55
72.- 128 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE
JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 38:16:28-000 a 49:29
73.- 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM
38:18:29-000 a 51:30
74.- 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:19:19-000 a 52:20
75.- 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 38:19:42-000 a 52:43
76.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:20:58-000 a 53:59
77.- 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:22:16-000 a 55:17
78.- 69 CALDERON,Steven ELITE BICI
STRONGMAN-FORMESAN 38:23:08-000 a 56:09
79.- 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:23:15-000 a 56:16
80.- 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 38:23:47-000 a 56:48
81.- 49 RIVERA,Ever Alexander ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 38:25:20-000 a 58:21
82.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:25:55-000 a 58:56
83.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23
BAKANO 38:25:55-000 a 58:56
84.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:26:14-000 a 59:15
85.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 38:27:51-000 a 1:00:52
86.- 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE
JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 38:28:17-000 a 1:01:18
87.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM
MEDELLIN EXITO 38:29:11-000 a 1:02:12
88.- 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:32:47-000 a 1:05:48
89.- 124 HENAO,Michael David ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 38:34:22-000 a 1:07:23
90.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:35:00-000 a 1:08:01
91.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:36:24-000 a 1:09:25
92.- 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE
TEAM MEDELLIN EXITO 38:37:30-000 a 1:10:31
93.- 18 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 38:38:57-000 a 1:11:58
94.- 26 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:39:20-000 a 1:12:21
95.- 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 38:39:41-000 a 1:12:42
96.- 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:40:34-000 a 1:13:35
97.- 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX 38:41:40-000 a 1:14:41
98.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 38:41:42-000 a 1:14:43
99.- 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 38:43:47-000 a 1:16:48
100.- 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 38:44:24-000 a 1:17:25
101.- 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM
38:45:18-000 a 1:18:19
102.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael
SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:46:12-000 a 1:19:13
103.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:46:15-000 a 1:19:16
104.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23
TEAM MEDELLIN EXITO 38:47:19-000 a 1:20:20
105.- 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 38:47:31-000 a 1:20:32
106.- 38 MESA,Juan Martin ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 38:48:38-000 a 1:21:39
107.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO
38:49:31-000 a 1:22:32
108.- 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE
TEAM MEDELLIN EXITO 38:51:42-000 a 1:24:43
109.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23
TEAM SUPER GIROS 38:51:45-000 a 1:24:46
110.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 38:53:15-000 a 1:26:16
111.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 38:53:39-000 a 1:26:40
112.- 197 SORACA,Diego Armando ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 38:54:55-000 a 1:27:56
113.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG
NECTAR-4WD-IMRD CHIA 38:56:30-000 a 1:29:31
114.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE
TEAM MEDELLIN EXITO 38:56:52-000 a 1:29:53
115.- 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 39:01:02-000 a 1:34:03
116.- 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:01:50-000 a 1:34:51
117.- 68 MUÑOZ,William David ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:02:15-000 a 1:35:16
118.- 24 ARDILA,Mauricio Albert ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:04:12-000 a 1:37:13
119.- 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE
TEAM SUPER GIROS 39:07:37-000 a 1:40:38
120.- 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 39:08:47-000 a 1:41:48
121.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23
BAKANO 39:09:20-000 a 1:42:21
122.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián
SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 39:10:27-000 a 1:43:28
123.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 39:10:33-000 a 1:43:34
124.- 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 39:14:00-000 a 1:47:01
125.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand
SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 39:19:00-000 a 1:52:01
126.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL
SEG VIAL-4WD 39:19:05-000 a 1:52:06
127.- 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 39:23:59-000 a 1:57:00
128.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:25:36-000 a 1:58:37
129.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 39:25:37-000 a 1:58:38
130.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:26:17-000 a 1:59:18
131.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23
BAKANO 39:30:06-000 a 2:03:07
132.- 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE
BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:32:52-000 a 2:05:53
133.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23
BAKANO 39:33:40-000 a 2:06:41
134.- 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE
JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 39:35:57-000 a 2:08:58
135.- 112 SORACA,Jhon Edison ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 39:38:30-000 a 2:11:31
136.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23
BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:46:48-000 a 2:19:49
137.- 135 TAMAYO,Christian Leand
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 39:51:36-000 a 2:24:37
138.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:53:49-000 a 2:26:50
139.- 174 BERNAL,Jose Angel ELITE
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:57:53-000 a 2:30:54
140.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 39:58:00-000 a 2:31:01
141.- 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 40:03:17-000 a 2:36:18
142.- 192 MENDOZA,Miguel Andres ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 40:25:21-000 a 2:58:22
143.- 184 REYES,Andres Guillermo
SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 40:25:42-000 a 2:58:43
144.- 193 RIVERA,Carlos Eduardo ELITE
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 41:10:52-000 a 3:43:53
CLASIFICACION GENERAL SUB
23
1.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 37:27:56-000
2.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 37:30:34-000 a 2:38
3.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:32:08-000 a 4:12
4.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB
ROPA DEPORTIVA-FARBE 37:33:06-000 a 5:10
5.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 37:35:30-000 a 7:34
6.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:38:25-000 a 10:29
7.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM 37:42:03-000 a 14:07
8.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA
ES PARA VIVIRL 37:45:14-000 a 17:18
9.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND
ANT-IDEA-LOT M 37:47:30-000 a 19:34
10.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23
COLDEPORTES ZENU CLARO 37:49:59-000 a 22:03
11.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 37:53:18-000 a 25:22
12.- 172 HOYOS,Juan D SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 38:02:07-000 a 34:11
13.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 38:06:33-000 a 38:37
14.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23
EPM 38:09:51-000 a 41:55
15.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:20:58-000 a 53:02
16.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:25:55-000 a 57:59
17.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23
BAKANO 38:25:55-000 a 57:59
18.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:26:14-000 a 58:18
19.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 38:27:51-000 a 59:55
20.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN
EXITO 38:29:11-000 a 1:01:15
21.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23
LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:36:24-000 a 1:08:28
22.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 38:41:42-000 a 1:13:46
23.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:46:12-000 a 1:18:16
24.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:46:15-000 a 1:18:19
25.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23
TEAM MEDELLIN EXITO 38:47:19-000 a 1:19:23
26.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO
38:49:31-000 a 1:21:35
27.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23
TEAM SUPER GIROS 38:51:45-000 a 1:23:49
28.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 38:53:15-000 a 1:25:19
29.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 38:53:39-000 a 1:25:43
30.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG
NECTAR-4WD-IMRD CHIA 38:56:30-000 a 1:28:34
31.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO
39:09:20-000 a 1:41:24
32.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23
AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 39:10:27-000 a 1:42:31
33.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM 39:10:33-000 a 1:42:37
34.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 39:19:00-000 a 1:51:04
35.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL
SEG VIAL-4WD 39:19:05-000 a 1:51:09
36.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:25:36-000 a 1:57:40
37.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 39:25:37-000 a 1:57:41
38.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:26:17-000 a 1:58:21
39.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23
BAKANO 39:30:06-000 a 2:02:10
40.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23
BAKANO 39:33:40-000 a 2:05:44
41.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI
STRONGMAN-FORMESAN 39:46:48-000 a 2:18:52
42.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23
SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:53:49-000 a 2:25:53
43.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23
FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 39:58:00-000 a 2:30:04
44.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23
PRIMERO VILLA DE LEYVA 40:25:42-000 a 2:57:46
CLASIFICACION GENERAL POR
EQUIPOS
1.- BICI STRONGMAN-FORMESAN 112:21:57
2.- EPM 112:25:04 a 3:07
3.- GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX
112:25:32 a 3:35
4.- AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M
112:34:40 a 12:43
5.- LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL
112:34:47 a 12:50
6.- MANZANA POSTOBON TEAM 112:34:52 a
12:55
7.- COLDEPORTES ZENU CLARO 112:35:31
a 13:34
8.- MOVISTAR TEAM AMERICA 112:39:24 a
17:27
9.- AG NAL SEG VIAL-4WD 112:44:54 a
22:57
10.- TEAM MEDELLIN EXITO 112:53:35 a
31:38
11.- EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY
112:59:31 a 37:34
12.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS
113:00:11 a 38:14
13.- TEAM SUPER GIROS 113:02:04 a
40:07
14.- SUNDARKARAWAK VIVELADORAD
113:16:49 a 54:52
15.- JB ROPA DEPORTIVA-FARBE
113:18:44 a 56:47
16.- TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY
114:07:04 a 1:45:07
17.- PRIMERO VILLA DE LEYVA 114:55:25
a 2:33:28
18.- AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA
115:48:56 a 3:26:59
19.- BAKANO 116:04:38 a 3:42:41
20.- FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA
116:23:25 a 4:01:28
CLASIFICACION GENERAL DE
LA REGULARIDAD
1 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 65
Pts
2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 46 Pts
3 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 40 Pts
4 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 38
Pts
5 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 35
Pts
6 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 31 Pts
7 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 24
Pts
8 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE 23
Pts
9 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 22
Pts
10 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 20
Pts
11 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 19
Pts
12 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 17 Pts
13 39 CHAVES,German Enrique SUB23 17
Pts
14 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 17
Pts
15 42 CHIA,Luis C SUB23 17 Pts
16 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 16
Pts
17 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23
14 Pts
18 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 13
Pts
19 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 13
Pts
20 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 13 Pts
21 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 13
Pts
22 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE
12 Pts
23 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12
Pts
24 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE
12 Pts
25 151 REYES,Miguel Angel ELITE 11
Pts
26 11 GIL,Angel Alexander ELITE 11
Pts
27 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 11
Pts
28 43 RUIZ,Cristian S SUB23 11 Pts
29 51 CAMACHO,Alexis ELITE 10 Pts
30 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 10
Pts
31 37 OSPINA,Davilier ELITE 10 Pts
32 38 MESA,Juan Martin ELITE 10 Pts
33 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 10
Pts
34 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 9
Pts
35 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE 9 Pts
36 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 8
Pts
37 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 7
Pts
38 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 7
Pts
39 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7
Pts
40 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 6
Pts
41 31 CANO,Alex Norberto ELITE 6 Pts
42 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 6 Pts
43 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 5
Pts
44 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 5 Pts
45 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 5
Pts
46 54 RENDON,Juan Pablo ELITE 5 Pts
47 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 4 Pts
48 63 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts
49 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts
50 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 4
Pts
51 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 4
Pts
52 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4
Pts
53 156 GUZMAN,Juan F SUB23 4 Pts
54 122 PAREDES,Anderson SUB23 3 Pts
55 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 3
Pts
56 154 JARAMILLO,Remberto ELITE 3 Pts
57 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts
58 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE 3
Pts
59 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3
Pts
60 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE 2 Pts
61 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE 2
Pts
62 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 2
Pts
63 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE 2
Pts
64 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts
65 197 SORACA,Diego Armando ELITE 2
Pts
66 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts
67 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts
68 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE
LAS METAS VOLANTES
1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 17
Pts
2 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12
Pts
3 151 REYES,Miguel Angel ELITE 8 Pts
4 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts
5 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7
Pts
6 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 7 Pts
7 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 6
Pts
8 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 5
Pts
9 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 5
Pts
10 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 5 Pts
11 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts
12 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 4
Pts
13 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 4
Pts
14 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4
Pts
15 39 CHAVES,German Enrique SUB23 4
Pts
16 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 4
Pts
17 11 GIL,Angel Alexander ELITE 3 Pts
18 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 3
Pts
19 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 3
Pts
20 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts
21 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts
22 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts
23 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE 2
Pts
24 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 2
Pts
25 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE 2
Pts
26 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts
27 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE 2 Pts
28 38 MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts
29 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE 2
Pts
30 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 1
Pts
31 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 1
Pts
32 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts
33 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1
Pts
34 154 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts
35 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts
36 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts
37 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE
LA MONTAÑA
1 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 32
Pts
2 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 32
Pts
3 39 CHAVES,German Enrique SUB23 32
Pts
4 151 REYES,Miguel Angel ELITE 31 Pts
5 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 30
Pts
6 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 27
Pts
7 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 22
Pts
8 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 20 Pts
9 88 MORENO,Salvador ELITE 18 Pts
10 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 17 Pts
11 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 16
Pts
12 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 16
Pts
13 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE 15
Pts
14 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 15
Pts
15 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 14 Pts
16 51 CAMACHO,Alexis ELITE 12 Pts
17 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 8
Pts
18 11 GIL,Angel Alexander ELITE 8 Pts
19 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 8
Pts
20 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 8
Pts
21 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 7 Pts
22 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE 6 Pts
23 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 6 Pts
24 69 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts
25 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE 5
Pts
26 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 4
Pts
27 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 3
Pts
28 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3
Pts
29 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 3
Pts
30 111 RABON,Albeiro ELITE 3 Pts
31 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 3
Pts
32 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3
Pts
33 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 3
Pts
34 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 2
Pts
35 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts
36 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 2
Pts
37 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 2
Pts
38 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2
Pts
39 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts
40 63 CALA,Aristobulo ELITE 1 Pts
41 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts
42 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 1
Pts
43 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 1
Pts
CLASIFICACION GENERAL DE
LOS ESPRINTS ESPECIALES
1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 18
Pts
2 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 10 Pts
3 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 7
Pts
4 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 7
Pts
5 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts
6 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 7
Pts
7 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 7 Pts
8 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 7
Pts
9 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 6
Pts
10 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 3
Pts
11 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3
Pts
12 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts
13 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3
Pts
14 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts
15 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 3
Pts
16 38 MESA,Juan Martin ELITE 3 Pts
17 156 GUZMAN,Juan F SUB23 3 Pts
18 151 REYES,Miguel Angel ELITE 2 Pts
19 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts
20 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE 2
Pts
21 39 CHAVES,German Enrique SUB23 2
Pts
22 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts
23 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 2
Pts
24 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 2 Pts
25 69 CALDERON,Steven ELITE 2 Pts
26 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts
27 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 2
Pts
28 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 2
Pts
29 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 2
Pts
30 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 1 Pts
31 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE 1
Pts
32 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 1
Pts
33 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1
Pts
34 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts
35 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1
Pts
36 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 1
Pts
Comentarios