VUELTA COLOMBIA 2017: ORDEN DE SALIDA DE LA CRI
Oscar Sevilla, Fabio
Duarte, Omar Mendoza, Carlos M. Ramírez, Alex Cano, candidatos a la
victoria de etapa CRI 36 kms entre Guarinosito y la Dorada. Juan P. Suarez, candidato a vestirse de líder.
Orden
de salida CRI
1
08:45:00 86 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING 00:01:00
2
08:46:30 92 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:01:30
3
08:47:00 136 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 00:02:00
4
08:47:30 138 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 00:02:30
5
08:48:00 8 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:03:00
6
08:48:30 93 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:03:30
7
08:49:00 84 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING 00:04:00
8
08:49:30 203 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:04:30
9
08:50:00 214 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:05:00
10
08:50:30 188 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS 00:05:30
11
08:51:00 213 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:06:00
12
08:51:30 158 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:06:30
13
08:52:00 18 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO 00:07:00
14
08:52:30 135 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 00:07:30
15
08:53:00 45 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:08:00
16
08:53:30 83 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING 00:08:30
17
08:54:00 97 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:09:00
18
08:54:30 66 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:09:30
19
08:55:00 77 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 00:10:00
20
08:55:30 238 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:10:30
21
08:56:00 148 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:11:00
22
08:56:30 154 HERRERA,Andres Felip ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:11:30
23
08:57:00 236 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:12:00
24
08:57:30 153 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:12:30
25
08:58:00 225 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:13:00
26
08:58:30 212 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:13:30
27
08:59:00 12 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN EXITO 00:14:00
28
08:59:30 163 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:14:30
29
09:00:00 117 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:15:00
30
09:00:30 85 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING 00:15:30
31
09:01:00 55 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:16:00
32
09:01:30 106 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:16:30
33
09:02:00 21 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE TEAM ILLUMINATE 00:17:00
34
09:02:30 237 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:17:30
35
09:03:00 146 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:18:00
36
09:03:30 222 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:18:30
37
09:04:00 96 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:19:00
38
09:04:30 184 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 00:19:30
39
09:05:00 166 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:20:00
40
09:05:30 126 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:20:30
41
09:06:00 4 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:21:00
42
09:06:30 208 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:21:30
43
09:07:00 194 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 00:22:00
44
09:07:30 103 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:22:30
45
09:08:00 207 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:23:00
46
09:08:30 118 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:23:30
47
09:09:00 25 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE 00:24:00
48
09:09:30 147 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:30
49
09:10:00 82 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING 00:25:00
50
09:10:30 152 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 00:25:30
51
09:11:00 178 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:26:00
52
09:11:30 36 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:26:30
53
09:12:00 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 00:27:00
54
09:12:30 37 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:27:30
55
09:13:00 183 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 00:28:00
56
09:13:30 111 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:28:30
57
09:14:00 174 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:00
58
09:14:30 68 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:29:30
59
09:15:00 197 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC 00:30:00
60
09:15:30 164 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:30
61
09:16:00 104 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:31:00
62
09:16:30 81 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING 00:31:30
63
09:17:00 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO 00:32:00
64
09:17:30 196 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 00:32:30
65
09:18:00 108 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:33:00
66
09:18:30 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:33:30
67
09:19:00 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:34:00
68
09:19:30 216 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 00:34:30
69
09:20:00 15 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO 00:35:00
70
09:20:30 7 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:35:30
71
09:21:00 57 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:36:00
72
09:21:30 42 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:36:30
73
09:22:00 98 CASTILLO,Yeison Andr ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:37:00
74
09:22:30 33 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:37:30
75
09:23:00 125 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:38:00
76
09:23:30 202 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:38:30
77
09:24:00 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:39:00
78
09:24:30 115 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:39:30
79
09:25:00 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:40:00
80
09:25:30 187 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 00:40:30
81
09:26:00 65 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICICLETAS STRONGMAN 00:41:00
82
09:26:30 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:41:30
83
09:27:00 206 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:42:00
84
09:27:30 182 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 00:42:30
85
09:28:00 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:43:00
86
09:28:30 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:43:30
87
09:29:00 56 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:44:00
88
09:29:30 145 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:44:30
89
09:30:00 162 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:45:00
90
09:30:30 6 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:45:30
91
09:31:00 74 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 00:46:00
92
09:31:30 2 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:46:30
93
09:32:00 35 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:47:00
94
09:32:30 102 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:47:30
95
09:33:00 43 CARO,Sebastian Orlan ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:48:00
96
09:33:30 186 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 00:48:30
97
09:34:00 91 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 00:49:00
98
09:34:30 185 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 00:49:30
99
09:35:00 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:50:00
100
09:36:00 23 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE 00:51:00
101
09:37:00 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 00:52:00
102
09:38:00 13 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO 00:53:00
103
09:39:00 171 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:54:00
104
09:40:00 76 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 00:55:00
105
09:41:00 22 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE 00:56:00
106
09:42:00 116 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:57:00
107
09:43:00 205 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:58:00
108
09:44:00 41 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 00:59:00
109
09:45:00 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:00:00
110
09:46:00 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:01:00
111
09:47:00 201 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 01:02:00
112
09:48:00 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 01:03:00
113
09:49:00 101 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 01:04:00
114
09:50:00 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 01:05:00
115
09:51:00 64 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:06:00
116
09:52:00 124 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:07:00
117
09:53:00 172 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:08:00
118
09:54:00 142 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:09:00
119
09:55:00 161 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 01:10:00
120
09:56:00 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 01:11:00
121
09:57:00 121 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:12:00
122
09:58:00 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO 01:13:00
123
09:59:00 134 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 01:14:00
124
10:00:00 71 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 01:15:00
125
10:01:00 167 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 01:16:00
126
10:02:00 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:17:00
127
10:03:00 191 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 01:18:00
128
10:05:00 128 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:20:00
129
10:07:00 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 01:22:00
130
10:09:00 141 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:24:00
131
10:11:00 123 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:26:00
132
10:13:00 137 BELTRAN,Edward Alexa ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 01:28:00
133
10:15:00 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:30:00
134
10:17:00 133 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 01:32:00
135
10:19:00 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 01:34:00
136
10:21:00 17 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN EXITO 01:36:00
137
10:23:00 127 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:38:00
138
10:25:00 67 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:40:00
139
10:27:00 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 01:42:00
140
10:29:00 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 01:44:00
141
10:31:00 63 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 01:46:00
Comentarios