VUELTA COLOMBIA 2017: NELSON SOTO GANA EN DOSQUEBRADAS
El barranquillero de 23 años Nelson Soto (Coldeportes Zenú), repitió
victoria de etapa de manera consecutiva en la Vuelta a Colombia Oro y Paz, que
llegó al último departamento de su recorrido y se convierte en el primer
colombiano en ganar en las calles de Dosquebradas en la tercera vez que llega
la Vuelta a este municipio, en las dos anteriores oportunidades el triunfo le
correspondió a ciclistas foráneos.
Risaralda en
su celebración de los 50 años fue
la encargada de recibir la caravana que dejó como ganador a Soto, luego de
haber celebrado anteriormente en Barrancabermeja
y Yumbo.
El sprinter alzó sus brazos tras cuatro
horas, cuatro minutos y 48 segundos, luchando en un embalaje contra Luis Chía (Manzana Postobón) y Griffin
Easter (Team Illuminate),segundo y tercero respectivamente con
el mismo tiempo del ganador.
La carrera partió de Palmira (Valle del
Cauca) y finalizó en Dosquebradas tras 190 kilómetros de recorrido.
Aristóbulo
Cala (Bicicletas Strongman) mantuvo
sin problemas su camiseta de líder (Coldeportes), tras llegar en el puesto 36
con el tiempo del vencedor.
El santandereano supera por 2’09” a
Alex Cano (Coldeportes Zenú) y por 2’11” a Juan Pablo Suárez (EPM), quienes
ocupan segundo y tercer puesto en la clasificación general.
Este domingo finalizará con un circuito
en la ciudad de Pereira de 107 kilómetros de recorrido, la Vuelta a Colombia
Oro y Paz en su edición número 67.
Resultados
Etapa 11
1 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES
ZENU CLARO 04:04:48 -13
2 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM mt. -06
3 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM
ILLUMINATE mt. -04
4 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
5 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orla ELITE
BICICLETAS STRONGMAN mt.
6 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE
TEAM SUPER GIROS mt.
7 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt. -01
8 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM
mt.
9 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
10 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD mt.
11 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG
NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.
12 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM
mt.
13 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
14 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23
FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.
15 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.
16 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE
BICICLETAS STRONGMAN mt.
17 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM mt.
18 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23
SWISS CYCLING mt.
19 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steev SUB23
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.
20 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23
CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH mt.
21 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE
EPM mt. -03
22 187 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE
TEAM SUPER GIROS mt.
23 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.
24 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE
TEAM SUPER GIROS mt.
25 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
26 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD mt.
27 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.
28 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
29 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM
ILLUMINATE mt.
30 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andre SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM mt.
31 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leand ELITE
MEDELLIN EXITO mt.
32 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE
SWISS CYCLING mt.
33 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
34 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE
MEDELLIN EXITO mt.
35 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23
JB ROPA DEPORTIVA mt.
36 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.
37 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.
38 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexa ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.
39 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR
TEAM AMERICA mt.
40 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.
41 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
42 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23
DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI mt.
43 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt.
44 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.
45 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23
SWISS CYCLING mt.
46 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE
BICICLETAS STRONGMAN mt.
47 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Fel ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.
48 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE
MEDELLIN EXITO mt.
49 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andr ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.
50 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.
51 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.
52 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.
53 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.
54 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.
55 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt.
56 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.
57 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
58 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexan ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.
59 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.
60 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
61 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.
62 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23
CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH mt.
63 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE
EPM mt.
64 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.
65 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andr ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.
66 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE
BICICLETAS STRONGMAN mt.
67 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD mt.
68 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD mt.
69 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
70 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
71 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Albe ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
72 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
73 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE
TEAM SUPER GIROS mt.
74 154 10014868767 HERRERA,Andres Felip ELITE
DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI mt.
75 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andr ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.
76 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jes ELITE
AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
77 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE
EPM mt.
78 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23
CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH mt.
79 201 10008889527 QUINTERO,Diego Ferna ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.
80 208 10011334634 CARDONA,Julian Ferna ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.
81 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.
82 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.
83 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
84 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE
EPM mt.
85 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
86 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE
TEAM SUPER GIROS mt.
87 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM mt.
88 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antoni ELITE
EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.
89 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandr ELITE
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.
90 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilbe ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO mt.
91 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23
LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.
92 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
93 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.
94 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE
LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.
95 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23
LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.
96 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.
97 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernand ELITE
TEAM SUPER GIROS mt.
98 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE
MEDELLIN EXITO mt.
99 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejan ELITE
MEDELLIN EXITO mt.
100 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nel
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.
101 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexande ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM mt.
102 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE
BICICLETAS STRONGMAN 19
103 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE
BICICLETAS STRONGMAN 40
104 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE
BICICLETAS STRONGMAN 40
105 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM 49
106 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE
SWISS CYCLING 51
107 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alex
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 53
108 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23
SWISS CYCLING mt.
109 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduar
ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 1:20
110 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 1:22
111 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:31
112 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 1:38
113 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23
DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 1:56
114 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE
TEAM ILLUMINATE 1:56
115 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE
EPM 1:56
116 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE
TEAM SUPER GIROS 1:56
117 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alons
ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 3:05
118 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlan ELITE
D´AMICO UTENSILNORD mt. -01
119 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE
MEDELLIN EXITO 3:30-08
120 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian A
ELITE JB ROPA DEPORTIVA 7:14
121 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23
MEDELLIN EXITO 7:35
122 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE
BICICLETAS STRONGMAN 7:35
123 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 7:35
124 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23
SWISS CYCLING 7:35
125 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL 7:35
126 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23
TEAM SUPER GIROS 7:35
127 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL 7:35-02
128 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23
LOTERIA DE BOYACA-BRC 7:35
129 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 7:35
130 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL 7:35
131 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario
ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 7:35
132 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebast
ELITE JB ROPA DEPORTIVA 7:35
133 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE
SOACHA J FORMANDO CIUDAD 7:35
134 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A
ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 7:35
135 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel
ELITE JB ROPA DEPORTIVA 7:35
136 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE
TEAM ILLUMINATE 7:35
Corredores clasificados : 136
DNS 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 COLDEPORTES ZENU CLARO 12:14:24
2 EPM 12:14:24 a mt.
3 MANZANA POSTOBON TEAM 12:14:24 a mt.
4 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 12:14:24 a mt.
5 TEAM SUPER GIROS 12:14:24 a mt.
6 BICICLETAS STRONGMAN 12:14:24 a mt.
7 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 12:14:24 a mt.
8 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 12:14:24 a mt.
9 SWISS CYCLING 12:14:24 a mt.
10 MOVISTAR TEAM AMERICA 12:14:24 a mt.
11 D´AMICO UTENSILNORD 12:14:24 a mt.
12 MEDELLIN EXITO 12:14:24 a mt.
13 FF-AA EJERCITO NACIONAL 12:14:24 a mt.
14 BOYACA ES PARA VIVIRLA 12:14:24 a mt.
15 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:14:24 a mt.
16 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 12:14:24 a mt.
17 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:14:24 a mt.
18 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 12:14:24 a mt.
19 LOTERIA DE BOYACA-BRC 12:14:24 a mt.
20 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 12:16:02 a 1:38
21 TEAM ILLUMINATE 12:16:20 a 1:56
22 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 12:16:20 a 1:56
23 JB ROPA DEPORTIVA 12:29:13 a 14:49
PASOS DE LA MONTAÑA
Paso de Montaña 3ª : CERRITO
142 COL19920925 GIL Angel Alexander MOVISTAR
TEAM AME 4 pts
183 COL19880308 MARTINEZ Luis Alfred TEAM
SUPER GIROS 3 pts
185 COL19771217 CAMARGO Luis Fernand TEAM
SUPER GIROS 2 pts
125 COL19860305 QUINTERO Carlos Juli AG
ANT-IND ANT-ID 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
Meta Volante de : TULUA
37 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES
ZENU 3 pts
15 COL19850517 ROLDAN Weimar Alfons MEDELLIN
EXITO 2 pts
75 COL19930605 OCHOA Diego Antonio EPM 1 pts
Meta Volante de : LA PAILA
15 COL19850517 ROLDAN Weimar Alfons MEDELLIN
EXITO 3 pts
92 COL19860602 BUSTAMANTE Yoedinson FF-AA
EJERCITO NA 2 pts
43 COL19910921 CARO Sebastian Orlan D´AMICO
UTENSILNO 1 pts
Meta Volante de : CARTAGO
15 COL19850517 ROLDAN Weimar Alfons MEDELLIN
EXITO 3 pts
75 COL19930605 OCHOA Diego Antonio EPM 2 pts
57 COL19931118 OSPINA Jhonathan Sti GW
SHIMANO CHAOY 1 pts
CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA
1 37 COL19940619 SOTO,Nelson Andres ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 18 Pts
2 8 COL19970218 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA
POSTOBON TEAM 12 Pts
3 22 USA1991 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM
ILLUMINATE 10 Pts
4 148 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA 8 Pts
5 15 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE
MEDELLIN EXITO 8 Pts
6 66 COL19890411 ANGARITA,Marvin Orla ELITE
BICICLETAS STRONGMAN 7 Pts
7 181 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE
TEAM SUPER GIROS 6 Pts
8 57 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 6 Pts
9 73 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM
4 Pts
10 34 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO 3 Pts
11 75 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE
EPM 3 Pts
12 46 ITA TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO
UTENSILNORD 2 Pts
13 92 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL 2 Pts
14 43 COL19910921 CARO,Sebastian Orlan ELITE
D´AMICO UTENSILNORD 1 Pts
Clasificación General Individual
1.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE
BICICLETAS STRONGMAN 39:37:00
2.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 2:09
3.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE
EPM a 2:11
4.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE
BICICLETAS STRONGMAN a 2:23
5.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 4:10
6.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 4:56
7.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 5:51
8.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:05
9.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE
MEDELLIN EXITO a 7:09
10.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE
TEAM SUPER GIROS a 8:18
11.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto
ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 9:34
12.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal
ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 10:34
13.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 11:41
14.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23
LOTERIA DE BOYACA-BRC a 12:04
15.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW
SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 12:30
16.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande
ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 13:13
17.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE
BICICLETAS STRONGMAN a 14:33
18.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo
ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 15:26
19.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 17:04
20.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando
ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 17:47
21.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T *
SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 21:42
22.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito
ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 24:05
23.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas
ELITE MEDELLIN EXITO a 25:15
24.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 26:00
25.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD a 27:53
26.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander
ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 27:58
27.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 29:01
28.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus
ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 30:19
29.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE
EPM a 30:32
30.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM a 33:38
31.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto
ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 36:24
32.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano
ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 38:33
33.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 38:55
34.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando
ELITE TEAM SUPER GIROS a 39:59
35.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 40:45
36.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE
EPM a 41:38
37.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando
ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 43:43
38.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE
EPM a 44:47
39.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo
ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 47:23
40.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE
MEDELLIN EXITO a 48:57
41.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE
SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 52:51
42.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE
MOVISTAR TEAM AMERICA a 53:24
43.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel
ELITE TEAM SUPER GIROS a 54:48
44.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE
TEAM ILLUMINATE a 55:16
45.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres
ELITE EPM a 56:01
46.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl
ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 58:08
47.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG
ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 58:55
48.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar
ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 59:01
49.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven
SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 59:06
50.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:01:27
51.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto
ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:01:35
52.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE
TEAM ILLUMINATE a 1:04:44
53.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:06:32
54.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE
TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:09:16
55.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres
SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:09:55
56.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo
ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:10:16
57.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro
ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:11:17
58.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario
ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:11:24
59.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander
ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:12:31
60.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:15:41
61.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE
TEAM SUPER GIROS a 1:18:17
62.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:18:46
63.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian
ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:19:01
64.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro
ELITE MEDELLIN EXITO a 1:19:39
65.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE
GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:20:03
66.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres
ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:22:21
67.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian
ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 1:23:09
68.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:23:59
69.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:27:31
70.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto
ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:28:52
71.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven
ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:29:08
72.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe
SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:31:49
73.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32:16
74.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD a 1:32:45
75.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres
ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:33:16
76.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE
COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:35:17
77.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:35:52
78.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE
SWISS CYCLING a 1:36:11
79.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres
ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:37:03
80.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23
SWISS CYCLING a 1:38:46
81.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso
ELITE MEDELLIN EXITO a 1:38:50
82.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23
LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:39:20
83.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE
D´AMICO UTENSILNORD a 1:39:26
84.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:39:53
85.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani
ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:40:52
86.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE
EPM a 1:40:56
87.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo
ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:41:41
88.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo
ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:41:42
89.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:42:31
90.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23
DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:44:19
91.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE
BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:46:44
92.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo
ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:48:54
93.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando
ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:51:55
94.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE
BICICLETAS STRONGMAN a 1:55:47
95.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 2:00:51
96.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando
ELITE TEAM SUPER GIROS a 2:00:53
97.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe
ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 2:01:01
98.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE
MANZANA POSTOBON TEAM a 2:01:10
99.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario
ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 2:01:16
100.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan
SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:03:28
101.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE
TEAM ILLUMINATE a 2:03:48
102.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto
ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 2:04:50
103.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro
ELITE MEDELLIN EXITO a 2:06:15
104.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE
SWISS CYCLING a 2:07:16
105.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel
ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:11:28
106.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael *
SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 2:12:53
107.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian
ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:13:28
108.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23
LOTERIA DE BOYACA-BRC a 2:13:48
109.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades
ELITE TEAM ILLUMINATE a 2:13:56
110.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro
ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 2:15:23
111.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan
ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:15:40
112.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander
ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:17:05
113.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23
SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:19:04
114.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F *
SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 2:19:23
115.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando
ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 2:20:37
116.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A *
ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:21:20
117.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo
ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:23:50
118.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE
EPM a 2:24:14
119.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23
SWISS CYCLING a 2:24:53
120.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas **
ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:26:09
121.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso
ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 2:26:43
122.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23
SWISS CYCLING a 2:27:45
123.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A *
SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 2:28:36
124.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23
MANZANA POSTOBON TEAM a 2:28:47
125.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23
AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:29:40
126.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23
CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 2:33:36
127.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David
ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:34:26
128.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto
ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:34:30
129.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23
MEDELLIN EXITO a 2:34:38
130.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23
TEAM SUPER GIROS a 2:36:15
131.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A *
SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:37:27
132.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE
FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:37:40
133.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto
ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:38:23
134.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel
ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:38:40
135.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is
ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:43:21
136.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic **
SUB23 SWISS CYCLING a 2:58:58
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
1 COLDEPORTES ZENU CLARO 118:15:17
2 BICICLETAS STRONGMAN 118:22:09 a 0:06:52
3 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 118:38:45 a 0:23:28
4 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 118:44:03 a 0:28:46
5 MOVISTAR TEAM AMERICA 119:07:27 a 0:52:10
6 EPM 119:17:21 a 1:02:04
7 MEDELLIN ÉXITO 119:22:02 a 1:06:45
8 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 119:37:09 a 1:21:52
9 TEAM SUPER GIROS 119:48:00 a 1:32:43
10 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 119:54:25 a 1:39:08
11 BOYACA ES PARA VIVIRLA 119:56:00 a 1:40:43
12 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 120:11:01 a 1:55:44
13 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 120:24:49 a 2:09:32
14 MANZANA POSTOBON TEAM 120:34:51 a 2:19:34
15 D´AMICO UTENSILNORD 120:45:59 a 2:30:42
16 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 121:02:45 a 2:47:28
17 LOTERIA DE BOYACA-BRC 121:20:28 a 3:05:11
18 TEAM ILLUMINATE 121:54:59 a 3:39:42
19 FF-AA EJERCITO NACIONAL 122:26:59 a 4:11:42
20 JB ROPA DEPORTIVA 122:54:11 a 4:38:54
21 SWISS CYCLING 123:21:38 a 5:06:21
22 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 123:31:50 a 5:16:33
23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO 123:58:28 a 5:43:11
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
1 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 54 Pts
2 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 45 Pts
3 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 42 Pts
4 31 CANO,Alex Norberto ELITE 40 Pts
5 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 35 Pts
6 57 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 33 Pts
7 63 CALA,Aristobulo ELITE 32 Pts
8 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 30 Pts
9 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 30 Pts
10 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 27 Pts
11 133 REYES,Miguel Angel ELITE 25 Pts
12 22 EASTER,Griffin ** ELITE 25 Pts
13 8 CHIA,Luis C * SUB23 25 Pts
14 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 23 Pts
15 66 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 20 Pts
16 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 19 Pts
17 148 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 18 Pts
18 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 17 Pts
19 141 SOLIZ,Oscar ELITE 16 Pts
20 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 15 Pts
21 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 14 Pts
22 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE 14 Pts
23 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 12 Pts
24 123 SERNA,Alejandro ELITE 11 Pts
25 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 10 Pts
26 167 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 10 Pts
27 162 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts
28 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 10 Pts
29 33 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 10 Pts
30 7 RUIZ,Cristian S * SUB23 10 Pts
31 4 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 10 Pts
32 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 9 Pts
33 163 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 9 Pts
34 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 8 Pts
35 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts
36 51 CAMACHO,Alexis ELITE 7 Pts
37 41 CANUTI,Federico ** ELITE 7 Pts
38 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 6 Pts
39 145 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 6 Pts
40 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts
41 127 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts
42 161 RIVERA,Oscar Javier ELITE 5 Pts
43 12 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 5 Pts
44 84 CAIROLI,Luca ** SUB23 5 Pts
45 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 4 Pts
46 128 BETANCUR,Jader ELITE 4 Pts
47 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts
48 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts
49 77 CANO,Jairo Alonso ELITE 4 Pts
50 172 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 3 Pts
51 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 3 Pts
52 206 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts
53 121 OSORIO,Dany Alberto ELITE 2 Pts
54 191 LOPEZ,Robinson F * SUB23 2 Pts
55 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 2 Pts
56 116 GIRALDO,Esteeven ELITE 2 Pts
57 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts
58 6 RIVERA,Ever Alexander ELITE 2 Pts
59 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts
60 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts
61 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts
62 92 BUSTAMANTE,Yoedinson I ELITE 2 Pts
63 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts
64 43 CARO,Sebastian Orlando ELITE 1 Pts
65 13 MONTOYA,Cristhian ELITE 1 Pts
66 102 RABON,Albeiro ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
1 133 REYES,Miguel Angel ELITE 39 Pts
2 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 28 Pts
3 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 23 Pts
4 31 CANO,Alex Norberto ELITE 20 Pts
5 63 CALA,Aristobulo ELITE 18 Pts
6 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 17 Pts
7 141 SOLIZ,Oscar ELITE 17 Pts
8 124 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 16 Pts
9 115 HOYOS,Juan D * SUB23 12 Pts
10 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 12 Pts
11 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 12 Pts
12 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 11 Pts
13 134 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 11 Pts
14 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 11 Pts
15 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 8 Pts
16 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 8 Pts
17 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 8 Pts
18 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 7 Pts
19 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 7 Pts
20 142 GIL,Angel Alexander ELITE 6 Pts
21 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 6 Pts
22 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 5 Pts
23 127 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 4 Pts
24 51 CAMACHO,Alexis ELITE 4 Pts
25 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 4 Pts
26 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 4 Pts
27 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts
28 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts
29 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts
30 161 RIVERA,Oscar Javier ELITE 2 Pts
31 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts
32 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 2 Pts
33 185 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 2 Pts
34 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts
35 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts
36 22 EASTER,Griffin ** ELITE 1 Pts
37 65 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 1 Pts
38 36 OSPINA,Davilier ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
1 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 18 Pts
2 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 18 Pts
3 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 12 Pts
4 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 10 Pts
5 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 8 Pts
6 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts
7 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts
8 31 CANO,Alex Norberto ELITE 5 Pts
9 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts
10 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts
11 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts
12 206 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts
13 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 3 Pts
14 116 GIRALDO,Esteeven ELITE 2 Pts
15 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts
16 6 RIVERA,Ever Alexander ELITE 2 Pts
17 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts
18 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts
19 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts
20 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 2 Pts
21 92 BUSTAMANTE,Yoedinson I ELITE 2 Pts
22 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts
23 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts
24 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts
25 43 CARO,Sebastian Orlando ELITE 1 Pts
26 13 MONTOYA,Cristhian ELITE 1 Pts
27 102 RABON,Albeiro ELITE 1 Pts
28 202 VARGAS,Yeferson Andres ELITE 1 Pts
29 57 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 1 Pts
30 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts
31 197 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 1 Pts
Comentarios