GIRO DE ITALIA 100: ORDEN PARTIDA DE LA CONTRA RELOJ INDIVIDUAL
Nairo Quintana (Movistar) partira este martes a las 9:24 a.m. hora colombiana en la Contra Reloj Individual de 39.8 Kms, la etapa 10 del Giro de Italia.
Orden de salida CRI
1 57 PELUCCHI Matteo ITA BOH
12.45’00”
2 214 FONZI Giuseppe ITA WIL
12.46’00”
3 72 BIALOBLOCKI Marcin POL
CCC 12.47’00”
4 24 BIZHIGITOV Zhandos KAZ
AST 12.48’00”
5 215 KOSHEVOY Ilia BLR WIL
12.49’00”
6 53 BENNETT Sam IRL BOH
12.50’00”
7 33 ANDREETTA Simone Y ITA
BRD 12.51’00”
8 157 LOSADA Alberto ESP KAT
12.52’00”
9 102 DE BIE Sean BEL LTS
12.53’00”
10 97 SAVITCKII Ivan Y RUS GAZ
12.54’00”
11 94 KOZONTCHUK Dmitriy RUS
GAZ 12.55’00”
12 51 BARTA Jan CZE BOH
12.56’00”
13 216 MARECZKO Jakub Y ITA
WIL 12.57’00”
14 98 SHALUNOV Evgeny Y RUS
GAZ 12.58’00”
15 38 ROTA Lorenzo Y ITA BRD
12.59’00”
16 196 NIZZOLO Giacomo ITA TFS
13.00’00”
17 217 MARTINEZ POVEDA Daniel Y COL WIL
13.01’00” (6:01 A.M hora Colombia)
18 182 BAUHAUS Phil Y GER SUN
13.02’00”
19 35 BOEM Nicola ITA BRD
13.03’00”
20 138 RICHEZE Maximiliano ARG
QST 13.04’00”
21 119 SUTHERLAND Rory AUS MOV
13.05’00”
22 47 SENNI Manuel Y ITA BMC
13.06’00”
23 139 SERRY Pieter BEL QST
13.07’00”
24 164 CASTELIJNS Twan NED TLJ
13.08’00”
25 152 BELKOV Maxim RUS KAT
13.09’00”
26 137 MARTINELLI Davide Y ITA
QST 13.10’00”
27 32 ALBANESE Vincenzo Y ITA
BRD 13.11’00”
28 136 KEISSE Iljo BEL QST
13.12’00”
29 188 STAMSNIJDER Tom NED SUN
13.13’00”
30 59 SELIG Rudiger GER BOH
13.14’00”
31 95 LAGUTIN Sergey RUS GAZ
13.15’00”
32 192 ALAFACI Eugenio ITA TFS
13.16’00”
33 122 EDMONDSON Alexander Y
AUS ORS 13.17’00”
34 123 EWAN Caleb Y AUS ORS
13.18’00”
35 149 VAN ZYL Johann RSA DDD
13.19’00”
36 203 FERRARI Roberto ITA UAD
13.20’00”
37 128 TUFT Svein CAN ORS
13.21’00”
38 125 JUUL JENSEN Christopher
DEN ORS 13.22’00”
39 159 VICIOSO Angel ESP KAT
13.23’00”
40 163 CAMPENAERTS Victor BEL
TLJ 13.24’00”
41 166 KEIZER Martijn NED TLJ
13.25’00”
42 106 HOFLAND Moreno NED LTS
13.26’00”
43 126 MEZGEC Luka SLO ORS
13.27’00”
44 212 AMEZQUETA MORENO Julen
Y ESP WIL 13.28’00”
45 65 HOWES Alex USA CDT
13.29’00”
46 45 QUINZIATO Manuel ITA BMC
13.30’00”
47 63 DOMBROWSKI Joseph Lloy
USA CDT 13.31’00”
48 100 GREIPEL Andre’ GER LTS
13.32’00”
49 77 SAMOILAU Branislau BLR
CCC 13.33’00”
50 174 GOLAS Michal POL SKY
13.34’00”
51 82 BONNET William FRA FDJ
13.35’00”
52 99 TCATEVICH Aleksei RUS
GAZ 13.36’00”
53 37 MAESTRI Mirco ITA BRD
13.37’00”
54 114 BENNATI Daniele ITA MOV
13.38’00”
55 34 BARBIN Enrico ITA BRD
13.39’00”
56 197 PEDERSEN Mads Y DEN TFS
13.40’00”
57 66 KOREN Kristijan SLO CDT
13.41’00”
58 79 TRATNIK Jan SLO CCC
13.42’00”
59 176 KIRYIENKA Vasil BLR SKY
13.43’00”
60 74 OWSIAN Lukasz POL CCC
13.44’00”
61 205 MODOLO Sacha ITA UAD
13.45’00”
62 156 KUZNETSOV Viacheslav
RUS KAT 13.46’00”
63 219 ZHUPA Eugert ALB WIL
13.47’00”
64 103 DE BUYST Jasper Y BEL
LTS 13.48’00”
65 52 BENEDETTI Cesare ITA BOH
13.49’00”
66 124 HEPBURN Michael AUS ORS
13.50’00”
67 148 TEKLEHAIMANOT Daniel
ERI DDD 13.51’00”
68 96 ROVNY Ivan RUS GAZ
13.52’00”
69 186 LUNKE Sindre Skjøstad Y
NOR SUN 13.53’00”
70 76 PONZI Simone ITA CCC
13.54’00”
71 211 POZZATO Filippo ITA WIL
13.55’00”
72 204 MARCATO Marco ITA UAD
13.56’00”
73 75 PATERSKI Maciej POL CCC
13.57’00”
74 135 GAVIRIA Fernando Y COL QST 13.58’00”
(6:58 a.m hora de Colombia)
75 206 MOHORIC Matej Y SLO UAD
13.59’00”
76 18 JAUREGUI Quentin Y FRA
ALM 14.00’00”
77 169 VAN EMDEN Jos NED TLJ
14.01’00”
78 173 ELISSONDE Kenny FRA SKY
14.02’00”
79 36 CICCONE Giulio Y ITA BRD
14.03’00”
80 141 HAAS Nathan AUS DDD
14.04’00”
81 145 GIBBONS Ryan Y RSA DDD
14.05’00”
82 213 BUSATO Matteo ITA WIL
14.06’00”
83 158 MAMYKIN Matvey Y RUS
KAT 14.07’00”
84 144 FRAILE Omar ESP DDD
14.08’00”
85 68 VILLELLA Davide ITA CDT
14.09’00”
86 147 SBARAGLI Kristian ITA
DDD 14.10’00”
87 2 AGNOLI Valerio ITA TBM
14.11’00”
88 12 BERARD Julien FRA ALM
14.12’00”
89 134 DEVENYNS Dries BEL QST
14.13’00”
90 89 VAUGRENARD Benoit FRA
FDJ 14.14’00”
91 83 LADAGNOUS Matthieu FRA
FDJ 14.15’00”
92 7 PIBERNIK Luka Y SLO TBM
14.16’00”
93 101 BAK YTTING Lars DEN LTS
14.17’00”
94 168 VAN DEN BROECK Jurgen
BEL TLJ 14.18’00”
95 49 VENTOSO Francisco ESP
BMC 14.19’00”
96 199 STUYVEN Jasper Y BEL
TFS 14.20’00”
97 195 HERNANDEZ Jesus ESP TFS
14.21’00”
98 67 SLAGTER Tom-Jelte NED
CDT 14.22’00”
99 207 RAVASI Edward Y ITA UAD
14.23’00”
100 58 POSTLBERGER Lukas Y AUT
BOH 14.24’00”
101 92 BRUTT Pavel RUS GAZ
14.25’00”
102 4 GASPAROTTO Enrico ITA
TBM 14.26’00”
103 104 DE CLERCQ Bart BEL LTS
14.27’00”
104 129 VERONA Carlos Y ESP
ORS 14.28’00”
105 23 BILBAO LOPEZ Pello ESP
AST 14.29’00”
106 73 GROSSCHARTNER Felix Y
AUT CCC 14.30’00”
107 14 CHEVRIER Clement Y FRA
ALM 14.31’00”
108 28 TIRALONGO Paolo ITA AST
14.32’00”
109 48 TEUNS Dylan Y BEL BMC
14.33’00”
110 183 GESCHKE Simon GER SUN
14.34’00”
111 194 DIDIER Laurent LUX TFS
14.35’00”
112 153 GONÇALVES Jose’ POR
KAT 14.36’00”
113 29 ZEITS Andrey KAZ AST
14.37’00”
114 43 DILLIER Silvan SUI BMC
14.38’00”
115 127 PLAZA Ruben ESP ORS
14.39’00”
116 105 HANSEN Adam AUS LTS
14.40’00”
117 132 CAPECCHI Eros ITA QST
14.41’00”
118 78 SCHLEGEL Michal Y CZE
CCC 14.42’00”
119 88 ROY Jérémy FRA FDJ
14.43’00”
120 167 TANKINK Bram NED TLJ
14.44’00”
121 3 BOARO Manuele ITA TBM
14.45’00”
122 184 HAGA Chad USA SUN
14.46’00”
123 27 SANCHEZ Luis Leon ESP
AST 14.47’00”
124 91 FIRSANOV Sergey RUS GAZ
14.48’00”
125 56 MUHLBERGER Gregor Y AUT
BOH 14.49’00”
126 177 PUCCIO Salvatore ITA
SKY 14.50’00”
127 62 CARTHY Hugh Y GBR CDT
14.51’00”
128 142 ANTON Igor ESP DDD
14.52’00”
129 175 HENAO GOMEZ Sebastian Y COL SKY
14.53’00” (7:53 a.m hora de Colombia)
130 115 DE LA PARTE Victor ESP
MOV 14.54’00”
131 162 BATTAGLIN Enrico ITA
TLJ 14.55’00”
132 178 ROSA Diego ITA SKY
14.56’00”
133 193 BERNARD Julien Y FRA
TFS 14.57’00”
134 154 KISERLOVSKI Robert CRO
KAT 14.58’00”
135 172 DEIGNAN Philip IRL SKY
14.59’00”
136 118 ROJAS Jose ESP MOV
15.00’00”
137 9 VISCONTI Giovanni ITA
TBM 15.01’00”
138 187 PREIDLER Georg AUT SUN
15.02’00”
139 93 FOLIFOROV Alexander Y
RUS GAZ 15.03’00”
140 55 MENDES Jose’ POR BOH
15.04’00”
141 61 ROLLAND Pierre FRA CDT
15.05’00”
142 86 MORABITO Steve SUI FDJ
15.06’00”
143 46 ROSSKOPF Joseph USA BMC
15.07’00”
144 107 MARCZYNSKI Tomasz POL
LTS 15.08’00”
145 13 BIDARD François Y FRA
ALM 15.09’00”
146 84 LUDVIGSSON Tobias SWE
FDJ 15.10’00”
147 171 LANDA MEANA Mikel ESP
SKY 15.11’00”
148 19 MONTAGUTI Matteo ITA
ALM 15.12’00”
149 146 JANSE VAN RENSBURG
Jacq RSA DDD 15.13’00”
150 16 GASTAUER Ben LUX ALM
15.14’00”
151 117 IZAGUIRRE Gorka ESP
MOV 15.15’00”
152 189 TEN DAM Laurens NED
SUN 15.16’00”
153 116 HERRADA Jose ESP MOV
15.17’00”
154 113 ANACONA Winner COL MOV
15.18’00” (8:18 a.m hora de Colombia)
155 165 CLEMENT Stef NED TLJ
15.19’00”
156 143 BERHANE Natnael ERI
DDD 15.20’00”
157 85 MOLARD Rudy FRA FDJ
15.21’00”
158 8 SIUTSOU Kanstantsin BLR
TBM 15.22’00”
159 133 DE PLUS Laurens Y BEL
QST 15.23’00”
160 54 KONRAD Patrick AUT BOH
15.24’00”
161 25 HANSEN Jesper DEN AST
15.25’00”
162 15 DUPONT Hubert FRA ALM
15.26’00”
163 198 STETINA Peter USA TFS
15.27’00”
164 218 RODRIGUEZ MARTIN
Cristia Y ESP WIL 15.28’00”
165 71 HIRT Jan CZE CCC
15.29’00”
166 87 REICHENBACH Sébastien
SUI FDJ 15.30’00”
167 6 PELLIZOTTI Franco ITA
TBM 15.31’00”
168 202 CONTI Valerio Y ITA
UAD 15.32’00”
169 69 WOODS Michael CAN CDT
15.33’00”
170 208 PETILLI Simone Y ITA
UAD 15.34’00”
171 44 HERMANS Ben BEL BMC
15.35’00”
172 109 MONFORT Maxime BEL LTS
15.36’00”
173 201 FARIA DA COSTA Rui
Albert POR UAD 15.37’00”
174 179 THOMAS Geraint GBR SKY
15.38’00”
175 121 YATES Adam Y GBR ORS
15.39’00”
176 209 POLANC Jan Y SLO UAD
15.42’00”
177 22 CATALDO Dario ITA AST
15.45’00”
178 41 VAN GARDEREN Tejay USA
BMC 15.48’00”
179 131 JUNGELS Bob Y LUX QST
15.51’00”
180 26 KANGERT Tanel EST AST
15.54’00”
181 161 KRUIJSWIJK Steven NED
TLJ 15.57’00”
182 112 AMADOR Andrey CRC MOV
16.00’00”
183 64 FORMOLO Davide Y ITA
CDT 16.03’00”
184 151 ZAKARIN Ilnur RUS KAT
16.06’00”
185 11 POZZOVIVO Domenico ITA
ALM 16.09’00”
186 1 NIBALI Vincenzo ITA TBM
16.12’00”
187 191 MOLLEMA Bauke NED TFS
16.15’00”
188 181 DUMOULIN Tom NED SUN
16.18’00”
189 81 PINOT Thibaut FRA FDJ
16.21’00”
190 111 QUINTANA Nairo COL MOV
16.24’00” (9:24 a.m hora de Colombia)
Comentarios