CLASICO R C N. CUARTA ETAPA
Con una altísima temperatura se cumplió la cuarta etapa
del Clásico RCN Claro 2016 “La Carrera de La Paz” entre Rionegro (Antioquia) y
Puerto Boyacá (Boyacá), la que representó la segunda victoria de la carrera
para Juan Sebastián Molano (Manzana Postobon) uno de los favoritos a la hora de
una llegada masiva, como se vivió al término de la fracción.
El español Oscar Sevilla (Epm Une Tigo Area
Metropolitana) se mantiene vestido de amarillo con la camiseta
CLARO,
pero
hoy
le
agregó
tres
segundos más a su diferencia sobre los demás al ganar la última meta volante
del día.
La etapa tuvo como protagonistas a once ciclistas que se
fueron en fuga logrando una diferencia máxima de 2 minutos 40 segundos, en este lote viajaban
ciclistas de casi todos los equipos como Wilson Marentes, Camilo Gómez y Oscar Alvarez,
entre otros. En este pequeño
lote
no
había
ciclistas del Manzana Postobon quienes
se la tomaron con calma, esperaron el último premio de montaña
para neutralizar la fuga y jugársela toda por su sprinter Juan Sebastián
Molano, quien al 6nal se adjudicó la etapa, sumando dos triunfos de etapa en el
Clásico RCN Claro 2016.
Este martes se llevará a cabo la quinta y exigente
fracción y será entre las localidades de Puerto Berrio - Puerto Araujo - La
Lizama – Lebrija – Girón – Bucaramanga sobre 199.6 kilómetros.
Resultados
Etapa
4
1 37
COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:36:56 -10
2
6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -06
3
49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt. -04
4
68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
5
102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
6
94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
7
124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
8
19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
9
11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
10
22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
11
171 COL19831115 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA mt.
12
157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
13
18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
14
88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
15
93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
16
30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
17
103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
18
43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
19
177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA mt.
20
199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt. -01
21
24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 9
22
162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 11
23
144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11
24
110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11
25
150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Edu ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11
26
13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
27
33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
28
72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
29
116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA 11-01
30
164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 11
31
52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 11
32
62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
33
95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
34
208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 11
35
133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan F ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11
36
169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 11
37
15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
38
134 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11
39
85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11
40
142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11
41
44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11
42
152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
43
45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11
44
154 COL19840603 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
45
197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
46
34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
47
122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
48
111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA 11
49
9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 11
50
4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
51
2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
52
79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
53
35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
54
104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11
55
145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11
56
193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
57 21
COL19820805 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11
58
128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
59 83
COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11
60
77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
61
125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
62
46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11
63
84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11
64
117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA 11
65
137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11
66
32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 11
67
14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
68
127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
69
156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
70
141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11
71
91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
72
118 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA 11-06
73
40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
74
64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
75
121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
76
54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 11
77
61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11-02
78
115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA 11
79
26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11
80
67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
81
207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11
82
7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
83
27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11
84
201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11
85
73 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
86
66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alex ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
87
99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
88
8 COL19900325 TALERO,Cristihan Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
89
196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
90
76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
91
195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
92
10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
93
202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11
94
5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
95
105 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11
96
123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
97
136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11
98
39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 11
99
97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
100
158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
101 153
COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
102 25
COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11
103 20
COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
104
173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 11
105 12
COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
106 65
COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
107 63
COL19870828 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
108 36
COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
109 96
COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
110 74
COL19870707 CHAPARRO,Didier Alon ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
111
130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
112 75
COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
113
205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11
114
113 COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA 11
115 71
COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
116
155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
117 47
COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11
118 48
COL19900118 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11
119 41
ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11-03
120 50
COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11
121 3
COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11
122
112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA 11
123 38
COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 11
124 78
COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11
125 92
COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
126
167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 11
127 16
COL19790521 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
128
151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
129
126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
130
108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11
131
168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 11
132
129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11-04
133
198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
134 98
COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11
135 69
COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
136
138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 37
137
101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 37
138
114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA 37
139 42
COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 37-01
140 31
COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 50
141 53
COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 37
142 1
COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 37
143 87
COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 37
144
135 VEN19910921 GARCIA,Jose Vladimir ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 37
145 23
COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:08
146
172 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javi ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 21:08
147 58
COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08
148
175 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 21:08
149 29
COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:08
150 56
COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08
151
160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08
152
170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 21:08
153
132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 21:08
154
200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08
155
131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 21:08
156
194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08
157
204 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08
158
163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 21:08
159
191 PAN19830220 UREÑA,Fernando ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08
160
165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 21:08
161
107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 21:08
162
209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08
163
192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08
164
143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 21:08
165
166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 21:08
166 28
COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:08
167
109 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 21:08
168
106 PAN19890309 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 21:08
169
159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08
170 81
COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE ALCALDIA DE MANIZALES 21:08
171
210 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08
172 17
COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 1 Vts
173
161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 34:21
174 57
COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 34:27
175
149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION 38:35
Clasificación
General Individual
1.- 41
ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 15:28:54
2.-
13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 22
3.-
72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 22
4.-
2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22
5.-
21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 22
6.-
35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 25
7.-
11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 27
8.-
18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 30
9.-
95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 50
10.-
24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 53
11.-
122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 55
12.-
110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:25
13.-
152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:25
14.-
54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:25
15.-
43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:35
16.-
94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:40
17.-
93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 2:10
18.-
61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 2:19
19.-
32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 2:26
20.-
47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 3:01
21.-
1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:27
22.-
115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA a 4:19
23.-
64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 5:25
24.-
14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 5:55
25.-
208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 5:55
26.-
62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 6:31
27.-
136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 6:39
28.-
92 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 6:39
29.-
46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 6:51
30.-
48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 7:15
31.-
78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 7:57
32.-
88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 8:01
33.-
12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 8:15
34.-
91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 9:20
35.-
4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 10:23
36.-
26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 10:29
37.-
30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 10:45
38.-
124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 12:47
39.-
105 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13:49
40.-
117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA a 13:57
41.-
96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 14:49
42.-
39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 14:53
43.-
33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 15:01
44.-
112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA a 15:01
45.-
102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 15:12
46.-
42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 15:18
47.-
71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 15:23
48.-
27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 16:59
49.-
116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA a 18:01
50.-
63 COL19870828 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 18:34
51.-
153 COL19900803 GUTIERREZ,Christian Leo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 18:54
52.-
99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 18:55
53.-
76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 18:58
54.-
5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 18:58
55.-
111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA a 20:30
56.-
113 COL19890409 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA a 20:58
57.-
137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 21:04
58.-
74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 22:21
59.-
202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 22:40
60.-
38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 23:21
61.-
22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 23:38
62.-
123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 24:23
63.-
121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 24:24
64.-
36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 24:24
65.-
9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:49
66.-
45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 24:49
67.-
104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 25:00
68.-
73 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 25:00
69.-
7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 25:30
70.-
25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 25:30
71.-
127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 25:30
72.-
31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 27:34
73.-
83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 27:37
74.-
34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 28:29
75.-
129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 28:39
76.-
108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 29:02
77.-
20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 29:15
78.-
154 COL19840603 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 30:23
79.-
155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 30:23
80.-
44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 30:34
81.-
50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 31:03
82.-
125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:13
83.-
128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:35
84.-
126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:35
85.-
118 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA a 31:44
86.-
97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 32:09
87.-
151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 32:25
88.-
164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 32:30
89.-
157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 32:31
90.-
134 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 33:22
91.-
65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 33:25
92.-
79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 33:25
93.-
197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 34:31
94.-
145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 34:40
95.-
15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 35:34
96.-
103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 36:15
97.-
198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 36:31
98.-
66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alexand ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 36:40
99.-
207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 36:53
100.-
40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 37:10
101.-
19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 37:40
102.-
135 VEN19910921 GARCIA,Jose Vladimir ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 37:47
103.-
150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Eduard ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 37:51
104.-
144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 37:51
105.-
205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 37:51
106.-
23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 37:56
107.-
10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 38:10
108.-
69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 38:14
109.-
171 COL19831115 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 38:16
110.-
84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 38:36
111.-
142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 39:33
112.-
201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 40:09
113.-
6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 40:29
114.-
67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 40:35
115.-
173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 41:54
116.-
130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 42:56
117.-
168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 42:57
118.-
101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 43:37
119.-
68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 43:44
120.-
156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:46
121.-
158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:46
122.-
77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 45:08
123.-
49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 46:29
124.-
8 COL19900325 TALERO,Cristihan Camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 46:49
125.-
16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 46:52
126.-
52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 46:52
127.-
3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 46:52
128.-
98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 46:52
129.-
195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 47:04
130.-
114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA a 47:25
131.-
199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 49:03
132.-
37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 50:43
133.-
177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 51:03
134.-
133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 51:14
135.-
193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 51:14
136.-
169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 51:41
137.-
196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 52:10
138.-
85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 52:14
139.-
162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 54:32
140.-
75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 55:07
141.-
53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 55:16
142.-
106 PAN19890309 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 55:28
143.-
132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 56:22
144.-
141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 58:25
145.-
17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 58:51
146.-
167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 58:52
147.-
81 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 59:24
148.-
87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:00:26
149.-
192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:05:13
150.-
131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:07:02
151.-
172 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javier ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a
1:07:49
152.-
160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a
1:09:12
153.-
159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a
1:09:12
154.-
163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 1:11:16
155.-
210 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:12:11
156.-
200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:12:42
157.-
191 PAN19830220 UREÑA,Fernando ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:13:01
158.-
175 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:15:40
159.-
29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:17:35
160.-
165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:17:51
161.-
107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a
1:20:20
162.-
194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:20:38
163.-
56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:21:40
164.-
138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:21:47
165.-
58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:22:19
166.-
28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:23:28
167.-
143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:27:24
168.-
170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 1:29:53
169.-
204 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:33:56
170.-
161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO a 1:42:30
171.-
166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 1:44:40
172.-
209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:53:20
173.-
149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:53:42
174.-
57 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a
2:02:49
Etapa 4 Sub-23
1 37
COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:36:56
2
19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
3
88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
4
30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
5
103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
6
199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
7
162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 11
8
33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
9
164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 11
10
208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 11
11
169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 11
12
85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11
13
197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
14
34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
15
9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 11
16
35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
17
193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
18
128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
19
83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11
20
84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11
21
127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
22
40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
23
196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
24
195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11
25
136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11
26
158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11
27
20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11
28
65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11
29
36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11
30
130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11
31
167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 11
32
168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 11
33
87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 37
34
58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08
35
56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08
36
160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08
37
170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 21:08
38
200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08
39
194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08
40
163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 21:08
41
165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 21:08
42
209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08
43
166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 21:08
44
159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08
45
161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 34:21
46
149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION 38:35
Clasificación General Sub-23
1.- 35
COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 15:29:19
2.-
208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 5:30
3.-
136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 6:14
4.-
88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 7:36
5.-
30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 10:20
6.-
33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 14:36
7.-
36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 23:59
8.-
9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:24
9.-
127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 25:05
10.-
83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 27:12
11.-
34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 28:04
12.-
20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 28:50
13.-
128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:10
14.-
164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 32:05
15.-
65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 33:00
16.-
197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 34:06
17.-
103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 35:50
18.-
40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 36:45
19.-
19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 37:15
20.-
84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 38:11
21.-
130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 42:31
22.-
168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 42:32
23.-
158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:21
24.-
195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 46:39
25.-
199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 48:38
26.-
37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 50:18
27.-
193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 50:49
28.-
169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 51:16
29.-
196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 51:45
30.-
85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 51:49
31.-
162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 54:07
32.-
167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 58:27
33.-
87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:00:01
34.-
160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a
1:08:47
35.-
159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a
1:08:47
36.-
163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 1:10:51
37.-
200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:12:17
38.-
165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:17:26
39.-
194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:20:13
40.-
56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:21:15
41.-
58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:21:54
42.-
170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 1:29:28
43.-
161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO a 1:42:05
44.-
166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 1:44:15
45.-
209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:52:55
46.-
149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:53:17
Clasificación General Equipos
1.- AG
ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 46:28:01
2.-
COLDEPORTES CLARO-ZENU 46:28:17 a 16
3.-
EPM TIGO-UNE AREA METROP 46:28:29 a 28
4.-
GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 46:36:43 a 8:42
5.-
STRONGMAN CAMPAG WILLIER 46:38:04 a 10:03
6.-
MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 46:39:21 a 11:20
7.-
MANZANA POSTOBON TEAM 46:39:51 a 11:50
8.-
MOVISTAR TEAM AMERICA 46:40:17 a 12:16
9.-
TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 46:50:14 a 22:13
10.-
EBSA 46:57:50 a 29:49
11.-
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 47:01:52 a 33:51
12.-
SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 47:16:16 a 48:15
13.-
FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 47:22:54 a 54:53
14.-
FF-AA FUERZAS ARMADAS 47:25:40 a 57:39
15.-
ALCALDIA DE MANIZALES 47:40:47 a 1:12:46
16.-
AG NECTAR-4WD RENT LICICU 48:02:12 a 1:34:11
17.-
CARN POLLO-TOLIMA PASION 48:09:36 a 1:41:35
18.-
BAKANO 48:09:51 a 1:41:50
19.-
AUTOLARTE-RALI PANAMA 48:14:22 a 1:46:21
20.-
PINT BLER-T WILCHES-COLPA 48:25:08 a 1:57:07
Clasificación General Montaña
1 94
RUBIANO,Miguel Angel ELITE 50 Pts
2
43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 33 Pts
3
71 ORTEGA,Mauricio ELITE 20 Pts
4
2 SOLIZ,Oscar ELITE 14 Pts
5
74 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 14 Pts
6
21 BECERRA,Carlos Andres ELITE 12 Pts
7
41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 10 Pts
8
20 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 8 Pts
9
110 OSORIO,Dany Alberto ELITE 8 Pts
10
14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 7 Pts
11
33 OSORIO,Juan Felipe SUB23 7 Pts
12
22 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts
13
103 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 4 Pts
14
96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts
15
129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts
16
152 CALA,Aristobulo ELITE 3 Pts
17
93 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts
18
198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts
19
72 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 2 Pts
20
11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts
21
153 GUTIERREZ,Christian Le ELITE 2 Pts
22
150 COMBARIZA,Carlos Eduar ELITE 2 Pts
23
13 GIL,Angel Alexander ELITE 1 Pts
24
35 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 1 Pts
25
115 RIVERA,Oscar Javier ELITE 1 Pts
26
116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts
27
65 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 1 Pts
Clasificación General Metas Volantes
1 118
FORERO,Juan Pablo ELITE 15 Pts
2
129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 11 Pts
3
41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 10 Pts
4
17 CANO,Jairo Alonso ELITE 9 Pts
5
199 MUÑOZ,William David SUB23 8 Pts
6
94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts
7
124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 5 Pts
8
97 MESA,Juan Martin ELITE 5 Pts
9
8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 5 Pts
10
191 UREÑA,Fernando ELITE 5 Pts
11
107 TAMAYO,Christian Leona ELITE 5 Pts
12
43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts
13
61 CAMACHO,Julio Alexis ELITE 3 Pts
14
49 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 3 Pts
15
11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts
16
42 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts
17
116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts
18
74 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 2 Pts
19
123 PARRA,Carlos Andres ELITE 2 Pts
20
198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts
21
67 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 2 Pts
22
68 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 2 Pts
23
87 PARRA,Jordan Arley SUB23 2 Pts
Clasificación General Sprint Especial
1 8
TALERO,Cristihan Camil ELITE 13 Pts
2
87 PARRA,Jordan Arley SUB23 7 Pts
3
162 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 6 Pts
4
3 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE 5 Pts
5
137 ALARCON,Jose Antonio ELITE 4 Pts
6
43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts
7
129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts
8
171 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 3 Pts
9
94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 2 Pts
10
124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts
11
71 ORTEGA,Mauricio ELITE 2 Pts
12
116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts
13
97 MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts
14
199 MUÑOZ,William David SUB23 2 Pts
15
14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts
16
78 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE 1 Pts
17
96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts
18
44 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts
Comentarios