PARIS NIZA: KRISTOFF GANA PRIMERA ETAPA
www.eltiempo.com
El noruego Alexander Kristoff (Katusha) ganó al embalaje
la primera etapa de la París-Niza, este lunes en Contres. El polaco Michal
Kwiatkowski, actual campeón del mundo, conservó el la camiseta amarilla de
líder.
Kristoff precedió en la
meta a los franceses Nacer Bouhanni y Bryan Coquard, tras los 196,5 kilómetros
de esta etapa llana. Una escapada de los franceses Thomas Voeckler y Anthony
Delaplace, lanzada en el kilómetro 40, contó hasta cerca de seis minutos de
ventaja.
El dúo abordó los diez
últimos kilómetros con una ventaja de 1 minuto y 20 segundos y fue alcanzado a
1,5 kilómetros de la llegada.
A 18 kilómetros de la meta,
el belga Tom Boonen cayó en la cola del pelotón y resultó lesionado en el
hombro izquierdo, por lo que tuvo que abandonar. El martes, la segunda etapa
unirá el ZooParc de Beauval Saint-Aignan y Saint-Amand-Montrond, sobre un
recorrido de 172 kilómetros sin dificultades de relieve.
AFP
Resultados
Etapa 1
1
Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA
5:15:18
2
Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
3
Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 0:00:00
4
Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:00
5
Giacomo NIZZOLO TREK FACTORY RACING 0:00:00
6
Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
7
Moreno HOFLAND TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
8
Niccolo BONIFAZIO LAMPRE - MERIDA 0:00:00
9
Ben SWIFT TEAM SKY 0:00:00
10
Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:00:00
11
Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:00
12
Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:00:00
13
Arnaud DEMARE FDJ 0:00:00
14
Jonas VAN GENECHTEN IAM CYCLING 0:00:00
15
John DEGENKOLB TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
16
Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 0:00:00
17
Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:00:00
18
Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:00:00
19
André GREIPEL LOTTO-SOUDAL 0:00:00
20
Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
21
Michal KWIATKOWSKI ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
22
Geraint THOMAS TEAM SKY 0:00:00
23
Ben HERMANS BMC RACING TEAM 0:00:00
24
Julian ALAPHILIPPE ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
25
Wilco KELDERMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
26
Nikolas MAES ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
27
Koen DE KORT TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
28
Tom DUMOULIN TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
29
Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
30
Richie PORTE TEAM SKY 0:00:00
31
Sylvain CHAVANEL IAM CYCLING 0:00:00
32
Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
33
Simon YATES ORICA GREENEDGE 0:00:00
34
Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
35
Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
36
Tim WELLENS LOTTO-SOUDAL 0:00:00
37
Ruben FERNANDEZ MOVISTAR TEAM 0:00:00
38
Arnold JEANNESSON FDJ 0:00:00
39
Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:00
40
Arthur VICHOT FDJ 0:00:00
41
Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:00:00
42
Warren BARGUIL TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
43
Vicente REYNES IAM CYCLING 0:00:00
44
Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 0:00:00
45
Michal GOLAS ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
46
Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:00:00
47
Sebastian LANGEVELD TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
48
Jonas AHLSTRAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
49
Dylan VAN BAARLE TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
50
Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:00:00
51
Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:00
52
Tony GALLOPIN LOTTO-SOUDAL 0:00:00
53
George BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
54
Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
55
Nelson OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 0:00:00
56
Luis-Leon SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 0:00:00
57
Maarten WYNANTS TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
58
Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:00
59
Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:00
60
Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:00
61
Andrew TALANSKY TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
62
Dayer Uberney QUINTANA MOVISTAR TEAM
0:00:00
63
Fabio ARU ASTANA PRO TEAM 0:00:00
64
Jack BAUER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:00
65
Bram TANKINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
66
Jérôme PINEAU IAM CYCLING 0:00:00
67
Tom Jelte SLAGTER TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
68
Jos VAN EMDEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
69
Alex HOWES TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:00
70
Mickaël DELAGE FDJ 0:00:00
71
Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
72
Gregory HENDERSON LOTTO-SOUDAL 0:00:00
73
Robert KISERLOVSKI TINKOFF-SAXO 0:00:00
74
Rui COSTA LAMPRE - MERIDA 0:00:00
75
Rafal MAJKA TINKOFF-SAXO 0:00:00
76
Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:00:00
77
Simon SPILAK TEAM KATUSHA 0:00:00
78
Yury TROFIMOV TEAM KATUSHA 0:00:00
79
Tiago MACHADO TEAM KATUSHA 0:00:00
80
Sébastien CHAVANEL FDJ 0:00:00
81
Sergey CHERNETSKI TEAM KATUSHA 0:00:00
82
Egor SILIN TEAM KATUSHA 0:00:00
83
Florian VACHON BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
84
Mathias FRANK IAM CYCLING 0:00:00
85
Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
86
Romain SICARD TEAM EUROPCAR 0:00:00
87
Maarten TJALLINGII TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
88
Lars BOOM ASTANA PRO TEAM 0:00:00
89
Paolo TIRALONGO ASTANA PRO TEAM 0:00:00
90
Johan VAN SUMMEREN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
91
Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:00:00
92
Christian MEIER ORICA GREENEDGE 0:00:00
93
Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE
0:00:00
94
Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 0:00:00
95
Maxime BOUET ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
96
Pawel POLJANSKI TINKOFF-SAXO 0:00:00
97
Edward KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:00
98
Ruben PLAZA MOLINA LAMPRE - MERIDA 0:00:00
99
Anthony ROUX FDJ 0:00:00
100
Laurent PICHON FDJ 0:00:00
101
Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:00:00
102
Rafael VALLS LAMPRE - MERIDA 0:00:00
103
Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS
CREDITS 0:00:00
104
Steven KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
105
Michael VALGREN TINKOFF-SAXO 0:00:00
106
Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 0:00:00
107
David TANNER IAM CYCLING 0:00:00
108
Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 0:00:00
109
Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:00
110
Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
111
Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:00:00
112
Tony MARTIN ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
113
Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:00:00
114
Lars-Petter NORDHAUG TEAM SKY 0:00:00
115
Rein TAARAMAE ASTANA PRO TEAM 0:00:00
116
Mario COSTA LAMPRE - MERIDA 0:00:00
117
Sergio PAULINHO TINKOFF-SAXO 0:00:00
118
Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:00:00
119
Riccardo ZOIDL TREK FACTORY RACING 0:00:00
120
Arnaud GERARD BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
121
Georg PREIDLER TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
122
Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING 0:00:00
123
Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 0:00:00
124
Rohan DENNIS BMC RACING TEAM 0:00:00
125
Pierrick FEDRIGO BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
126
Dries DEVENYNS IAM CYCLING 0:00:00
127
Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:00:00
128
Kristof VANDEWALLE TREK FACTORY RACING
0:00:00
129
Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:00:00
130
Benjamin KING TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
131
Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 0:00:00
132
Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
0:00:00
133
Jonathan HIVERT BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
134
Stijn VANDENBERGH ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
135
Nicolas ROCHE TEAM SKY 0:00:00
136
Anthony DELAPLACE BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
137
Matteo BONO LAMPRE - MERIDA 0:00:00
138
Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 0:00:00
139
Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 0:00:00
140
Bradley WIGGINS TEAM SKY 0:00:00
141
Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:00:00
142
Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 0:00:00
143
Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:18
144
Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:00:30
145
Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 0:00:33
146
Yohann GENE TEAM EUROPCAR 0:00:33
147
Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 0:00:45
148
Marco COLEDAN TREK FACTORY RACING 0:00:45
149
Davide CIMOLAI LAMPRE - MERIDA 0:00:45
150
Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:00:45
151
Luke ROWE TEAM SKY 0:00:57
152
Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:00:59
153
Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 0:01:08
154
William BONNET FDJ 0:01:08
155
Adam HANSEN LOTTO-SOUDAL 0:01:08
156
Lars Ytting BAK LOTTO-SOUDAL 0:01:37
157
Christian KNEES TEAM SKY 0:01:37
158
Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:01:37
Tom BOONEN ETIXX-QUICK STEP Abandon
Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Non Partant
General Individual:
1
Michal KWIATKOWSKI ETIXX-QUICK STEP 5:22:58
2
Rohan DENNIS BMC RACING TEAM 0:00:00
3
Tony MARTIN ETIXX-QUICK STEP 0:00:07
4
John DEGENKOLB TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:09
5
Luis-Leon SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 0:00:10
6
Lars BOOM ASTANA PRO TEAM 0:00:10
7
Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:00:10
8
Sylvain CHAVANEL IAM CYCLING 0:00:10
9
Tom DUMOULIN TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:13
10
Geraint THOMAS TEAM SKY 0:00:13
11
Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:14
12
Bradley WIGGINS TEAM SKY 0:00:15
13
Richie PORTE TEAM SKY 0:00:15
14
Wilco KELDERMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:16
15
Jack BAUER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:16
16
Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:00:16
17
Ruben PLAZA MOLINA LAMPRE - MERIDA 0:00:16
18
Sebastian LANGEVELD TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:17
19
Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:17
20
Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:18
21
Tony GALLOPIN LOTTO-SOUDAL 0:00:18
22
Tom Jelte SLAGTER TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:18
23
Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 0:00:19
24
Ruben FERNANDEZ MOVISTAR TEAM 0:00:20
25
Tiago MACHADO TEAM KATUSHA 0:00:20
26
Rein TAARAMAE ASTANA PRO TEAM 0:00:20
27
Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE
0:00:21
28
Gregory HENDERSON LOTTO-SOUDAL 0:00:21
29
Kristof VANDEWALLE TREK FACTORY RACING
0:00:21
30
Rui COSTA LAMPRE - MERIDA 0:00:21
31
Riccardo ZOIDL TREK FACTORY RACING 0:00:22
32
Dries DEVENYNS IAM CYCLING 0:00:22
33
Giacomo NIZZOLO TREK FACTORY RACING 0:00:22
34
Benjamin KING TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:23
35
Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:24
36
Dylan VAN BAARLE TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:24
37
Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:24
38
Tim WELLENS LOTTO-SOUDAL 0:00:25
39
Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 0:00:25
40
Andrew TALANSKY TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:25
41
Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:26
42
Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING 0:00:26
43
Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:00:26
44
Florian VACHON BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:27
45
Arnaud DEMARE FDJ 0:00:27
46
Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:00:28
47
Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:28
48
Ben HERMANS BMC RACING TEAM 0:00:28
49
Arnaud GERARD BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:28
50
Nelson OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 0:00:28
51
Sergey CHERNETSKI TEAM KATUSHA 0:00:28
52
Julian ALAPHILIPPE ETIXX-QUICK STEP 0:00:28
53
Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:28
54
Lars-Petter NORDHAUG TEAM SKY 0:00:29
55
Laurent PICHON FDJ 0:00:29
56
Maxime BOUET ETIXX-QUICK STEP 0:00:29
57
Jérôme PINEAU IAM CYCLING 0:00:29
58
Mathias FRANK IAM CYCLING 0:00:29
59
Michael VALGREN TINKOFF-SAXO 0:00:29
60
Romain SICARD TEAM EUROPCAR 0:00:29
61
Pierrick FEDRIGO BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:30
62
Bram TANKINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:31
63
Georg PREIDLER TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:31
64
Arthur VICHOT FDJ 0:00:31
65
Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 0:00:31
66
Rafael VALLS LAMPRE - MERIDA 0:00:31
67
Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 0:00:32
68
Simon SPILAK TEAM KATUSHA 0:00:32
69
Sergio PAULINHO TINKOFF-SAXO 0:00:32
70
Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:00:32
71
Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 0:00:33
72
Steven KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:33
73
Jos VAN EMDEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:33
74
Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:33
75
Fabio ARU ASTANA PRO TEAM 0:00:33
76
Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 0:00:34
77
Robert KISERLOVSKI TINKOFF-SAXO 0:00:34
78
David TANNER IAM CYCLING 0:00:34
79
Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:00:35
80
Michal GOLAS ETIXX-QUICK STEP 0:00:35
81
Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:35
82
Koen DE KORT TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:35
83
Anthony ROUX FDJ 0:00:35
84
Egor SILIN TEAM KATUSHA 0:00:36
85
Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:36
86
Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:00:36
87
Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:00:36
88
Rafal MAJKA TINKOFF-SAXO 0:00:36
89
Alex HOWES TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:37
90
Nicolas ROCHE TEAM SKY 0:00:37
91
Pawel POLJANSKI TINKOFF-SAXO 0:00:37
92
Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:00:37
93
Ben SWIFT TEAM SKY 0:00:37
94
Anthony DELAPLACE BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:38
95
Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:38
96
Nikolas MAES ETIXX-QUICK STEP 0:00:38
97
Warren BARGUIL TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:38
98
Christian MEIER ORICA GREENEDGE 0:00:38
99
Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 0:00:39
100
Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:39
101
Arnold JEANNESSON FDJ 0:00:40
102
Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:00:40
103
Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:00:40
104
Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:00:40
105
Jonathan HIVERT BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:40
106
Yury TROFIMOV TEAM KATUSHA 0:00:40
107
Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:00:41
108
Simon YATES ORICA GREENEDGE 0:00:41
109
Maarten WYNANTS TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:42
110
Mickaël DELAGE FDJ 0:00:43
111
Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:43
112
André GREIPEL LOTTO-SOUDAL 0:00:44
113
Matteo BONO LAMPRE - MERIDA 0:00:44
114
Stijn VANDENBERGH ETIXX-QUICK STEP 0:00:44
115
Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:00:45
116
Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:45
117
Moreno HOFLAND TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:45
118
Mario COSTA LAMPRE - MERIDA 0:00:45
119
Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 0:00:46
120
Johan VAN SUMMEREN AG2R LA MONDIALE 0:00:46
121
Jonas VAN GENECHTEN IAM CYCLING 0:00:46
122
Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 0:00:46
123
Vicente REYNES IAM CYCLING 0:00:46
124
Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS
CREDITS 0:00:47
125
Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:00:47
126
Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 0:00:47
127
George BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:48
128
Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:48
129
Paolo TIRALONGO ASTANA PRO TEAM 0:00:49
130
Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 0:00:50
131
Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:53
132
Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:55
133
Niccolo BONIFAZIO LAMPRE - MERIDA 0:00:55
134
Dayer Uberney QUINTANA MOVISTAR TEAM
0:00:55
135
Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:55
136
Edward KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:55
137
Maarten TJALLINGII TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:56
138
Jonas AHLSTRAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:56
139
Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:00:59
140
Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:00:59
141
Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
0:01:00
142
Sébastien CHAVANEL FDJ 0:01:06
143
Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:01:11
144
Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 0:01:12
145
Yohann GENE TEAM EUROPCAR 0:01:16
146
Davide CIMOLAI LAMPRE - MERIDA 0:01:17
147
Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:01:17
148
Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
0:01:20
149
Marco COLEDAN TREK FACTORY RACING 0:01:28
150
Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:01:39
151
William BONNET FDJ 0:01:40
152
Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 0:01:42
153
Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 0:01:45
154
Adam HANSEN LOTTO-SOUDAL 0:01:55
155
Christian KNEES TEAM SKY 0:02:02
156
Lars Ytting BAK LOTTO-SOUDAL 0:02:12
157
Luke ROWE TEAM SKY 0:02:13
158
Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:02:16
Comentarios