XXVI Vuelta del Porvenir y VI Tour Femenino: Jáder Betancur y Sérika Gulumá Primeros lideres
17/11/10
El antioqueño Jáder Betancur del equipo Cero Estrés-GW Shimano), se impuso en la primera etapa de la Vuelta del Porvenir que inició este miércoles entre la ciudad de Neiva y Garzón con una distancia de 137 kilómetros de distancia. Betancur registró un tiempo de 3 horas, 36 minutos y 45 segundos y es el primer líder de la competencia.
Por otra parte la pedalista Sérika Gulumá de Boyacá Orgullo de América ganó la primera etapa del sexto Tour Femenino que se corrió entre Hobo y Gigante con 70 kilómetros de distancia. Gulumá se impuso al embalaje con un tiempo de de 2 horas y 10 minutos y es la primer líder de la carrera.
189 pedalistas en la categoría masculina y 28 damas tomaron la partida de la competencia que organiza la Federación Colombiana Ciclismo con el apoyo de Porvenir, Gobernación del Huila, Comité Olímpico Colombiano, Coldeportes Nacional, Policía Nacional, Inderhuila y la Liga de Ciclismo del Huila.
Resultados
VUELTA DEL PORVENIR
ETAPA 1
1 172 172 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 03:36:45
2 159 COL19920126 GARCIA,Luis JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
3 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
4 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
5 42 COL19920501 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 6
6 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol Davi JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 6
7 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
8 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 6
9 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
10 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 6
11 93 93 DIAZ,Javier JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 6
12 136 COL19920815 CHACON,Alejandro JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 6
1 172 172 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 03:36:45
2 159 COL19920126 GARCIA,Luis JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
3 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
4 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
5 42 COL19920501 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 6
6 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol Davi JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 6
7 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
8 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 6
9 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
10 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 6
11 93 93 DIAZ,Javier JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 6
12 136 COL19920815 CHACON,Alejandro JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 6
13 4 COL19921011 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
14 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 6
15 29 COL19921002 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 6
16 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
17 174 174 BOTERO,Jhonatan JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 6
18 65 65 MEDINA,Jhonatan JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 6
19 130 COL19930704 RIOS,Cristian JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
20 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
21 113 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 6
22 191 COL19930613 VASQUEZ,Carlos Andre JUN-1 MIXTO DOS 6
23 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
24 75 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 6
25 10 COL19930106 CAMARGO,Juan Pablo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 6
26 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Albert JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
27 158 COL19920614 BUITRAGO,Edward JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
28 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 6
29 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 6
30 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-1 IND BOYACA INFIBOY 6
31 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 6
32 138 COL19920905 PAREDES,Nicolas JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 6
33 105 COL19920403 ROZO,Daniel JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 6
34 173 173 LONDOÑO,Miguel JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 6
35 139 COL19921005 ZORRO,Stiven JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 6
36 106 COL19920110 ULLOA,Jeison JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 6
37 7 COL19931118 OSPINA RIVAS,Jhonata JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
38 97 COL19921209 SOSA,Juan David JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 6
39 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Albe JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
40 5 COL19930124 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
41 129 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
42 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 16
43 28 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 16
44 192 COL19920929 RAMIREZ,Denis JUN-2 MIXTO DOS 16
45 41 COL19920915 CARO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 16
46 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jhonatan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 16
47 46 COL19921102 GARCIA,Andres JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 46
48 153 COL19920724 GONZALEZ,Andres JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 49
49 43 COL19920911 RABON,Albeiro JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 4:26
50 33 COL19921020 GUTIERREZ,Robert Leo JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 4:26
51 144 144 CABRERA,Hugo JUN-1 IMRD COTA 5:04
52 84 COL19930502 NARANJO,Cristian JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
53 110 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 8:29
54 120 COL19920501 FORERO,Camilo JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 8:29
55 145 COL19920622 BOHORQUES,Hernando JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 8:29
56 20 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 8:29
57 38 COL19921026 VELA,Victor Hernan JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 8:29
58 157 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 8:29
59 81 81 ROJAS,Stiven JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
60 85 COL19921126 MURIEL,Julian JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
61 87 COL19920407 FAJARDO,Sebastia JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
62 137 COL19920208 GUERRERO,Andres JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 8:29
63 92 COL19920420 TEPUD,Edward JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 8:29
64 35 COL19920723 VALVUENA,Victor Ande JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 8:29
65 128 COL19930906 MORA,Andres JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 8:29
66 171 COL19930106 SARMIENTO,Jhonatan F JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 8:32
67 91 COL19920417 CUASTUMAL,Elkin JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 8:32
68 189 COL19900525 SORACA,Jhon JUN-1 MIXTO DOS 8:32
69 115 COL19930312 FEO,Jefferson JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 8:32
70 13 COL19920129 SOLANO,Oscar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 8:32
71 34 COL19930529 CHAVEZ,Danilo Weimar JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 8:32
72 194 COL19920123 MESA,Juan Martin JUN-2 MIXTO DOS 8:34
73 47 COL19930116 MORENO,Gerardo JUN-1 IND BOYACA INFIBOY 8:34
74 27 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 8:34
75 125 COL19931213 GIRALDO,Stiven JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 8:34
76 11 COL19920804 SUAREZ,Edison JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 8:36
77 181 COL19921028 OCAMPO,Alvaro Alexan JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 8:36
78 30 COL19930907 PARRA,Carlos JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 8:39
79 175 175 MONTOYA,Juan Guiller JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 8:39
80 182 COL19920213 DIAZ,Diego Fernando JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 8:42
81 140 COL19930107 CALDERON,Fabian JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 11:04
82 176 COL19920213 ZADY CASTILLO,Jerson JUN-2 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 12:00
83 142 COL19930409 GARCIA,Marlon JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 12:00
84 156 COL19920402 MEDINA,Camilo JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 12:05
85 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 12:24
86 49 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 14:42
87 12 COL19921222 CEPEDA,Edgar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 15:53
88 150 COL19920309 MOLINA,Hector Leonel JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 15:56
89 133 COL19930821 ORTEGA,Julio Cesar JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 15:57
90 66 COL19931120 MALDONADO,Julio JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 15:57
91 86 COL19920708 ORTIZ,Fabio JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 15:57
92 119 COL19920514 ANDRADE,Nilson JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 15:57
93 23 COL19930225 PINILLA,Cristian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 15:57
94 117 COL19921020 HERRERA,Anderson JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 16:49
95 131 COL19931023 ANDRADE,Alexis JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 16:50
96 45 COL19921113 BERNAL,Esneider JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 16:50
97 160 COL19930730 SOLER,Oscar JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 16:57
98 195 COL19920118 GOMEZ,Sergio JUN-2 MIXTO DOS 16:57
99 166 166 ZAPATA,Felipe JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 16:57
100 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 19:07
101 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 19:07
102 76 COL19930711 PEREZ,Jefferson JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 19:07
103 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 19:25
104 15 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 19:25
105 90 COL19920731 DIAZ,Danilo JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 20:12
106 148 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 20:12
107 100 COL19930209 CELIS,Fabio JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 20:12
108 67 67 VELAZCO,Jhon Edgar JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 20:12
109 83 COL19930321 GARZON,Carlos JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 20:50
110 88 COL19920903 ALVAREZ,Luis Felipe JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 20:52
111 94 94 MONTENEGRO,Mauricio JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 20:52
112 116 COL19931203 RODRIGUEZ,Herctor Al JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 20:54
113 149 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 21:52
114 77 COL19920512 MONTEJO,Jhon JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 22:45
115 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 23:09
116 16 COL19930621 PEDRAZA,Luis Alberto JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 24:26
117 111 COL19920524 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 24:26
118 79 COL19920128 ARIAS,Jhoan Sebastia JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 24:26
119 53 COL19930322 GOMEZ,Javier JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 24:26
120 141 COL19930107 LASSO,Jose JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 24:26
121 80 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 24:26
122 37 COL19930603 PUENTES,Josrge Stive JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 24:26
123 19 COL19940724 MARTINEZ,Yeison JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 24:26
124 98 COL19920701 CAICEDO,Jhoan Sebast JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 24:26
125 108 COL19931124 BERNAL,Camilo JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 24:51
126 82 COL19920628 ROSERO,Obeimar JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 25:01
127 101 COL19920222 MESA,Yeison JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 25:01
128 54 COL19920914 CAMPOS,Andres JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 26:40
129 59 COL19930813 ORJUELA,Gabriel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 26:48
130 151 151 AVELLANEDA,Wilmer JUN-1 IMRD COTA 27:40
131 14 COL19930118 CARDENAS,Pedro JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 28:07
132 170 COL19930106 SOSA,Juan Sebastias JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 28:13
133 32 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 28:13
134 21 COL19931026 AREVALO,Fabian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 28:24
135 78 COL19920205 GARCES,Juan Carlos JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 29:59
136 146 COL19920929 ALONSO,Javier Humber JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 30:37
137 50 COL19920919 ANZOLA,Fabio JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 32:25
138 31 COL19931014 AGUILERA,Cristian JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 32:32
139 121 COL19920501 SANCHEZ,Darwin JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 32:32
140 134 COL19930312 PERDOMO,Wilson JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 32:36
141 147 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 33:06
142 122 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 35:40
143 183 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 35:47
144 18 COL19920821 MENDOZA,Wilmer JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 35:47
145 179 COL19921225 DAZA HERRERA,Alexand JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 35:47
146 178 COL19930504 GARCIA,Juan Camilo JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 35:47
147 22 COL19930115 CASAS,Camilo JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 36:45
148 107 COL19931108 PINZON,Juan David JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 36:45
149 102 COL19931009 CRUZ,Camilo JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 36:45
150 185 COL19 REYES,Ronald JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 36:49
151 52 COL19930608 HERNANDEZ,Carlos JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 36:49
152 103 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 39:03
153 184 184 MORA,Daniel JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 39:56
154 109 COL19921117 BELTRAN MONTOYA,Elki JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 39:58
155 57 COL19930912 LOPEZ,Hernan JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 40:02
156 104 COL19920507 CEPEDA,Nesmar JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 40:01
157 Fc 58 COL19931024 RINCON,Miguel Angel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 51:54
158 Fc 163 COL19930303 LAVIANO,Hernan Dario JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 52:21
159 Fc 165 COL19921013 GONZALEZ,Yilder JUN-2 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 52:21
160 Fc 162 COL19931118 GANZALEZ,Yeison JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 52:21
15 29 COL19921002 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 6
16 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
17 174 174 BOTERO,Jhonatan JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 6
18 65 65 MEDINA,Jhonatan JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 6
19 130 COL19930704 RIOS,Cristian JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
20 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
21 113 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 6
22 191 COL19930613 VASQUEZ,Carlos Andre JUN-1 MIXTO DOS 6
23 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
24 75 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 6
25 10 COL19930106 CAMARGO,Juan Pablo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 6
26 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Albert JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
27 158 COL19920614 BUITRAGO,Edward JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6
28 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 6
29 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 6
30 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-1 IND BOYACA INFIBOY 6
31 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 6
32 138 COL19920905 PAREDES,Nicolas JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 6
33 105 COL19920403 ROZO,Daniel JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 6
34 173 173 LONDOÑO,Miguel JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 6
35 139 COL19921005 ZORRO,Stiven JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 6
36 106 COL19920110 ULLOA,Jeison JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 6
37 7 COL19931118 OSPINA RIVAS,Jhonata JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
38 97 COL19921209 SOSA,Juan David JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 6
39 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Albe JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
40 5 COL19930124 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 6
41 129 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 6
42 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 16
43 28 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 16
44 192 COL19920929 RAMIREZ,Denis JUN-2 MIXTO DOS 16
45 41 COL19920915 CARO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 16
46 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jhonatan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 16
47 46 COL19921102 GARCIA,Andres JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 46
48 153 COL19920724 GONZALEZ,Andres JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 49
49 43 COL19920911 RABON,Albeiro JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 4:26
50 33 COL19921020 GUTIERREZ,Robert Leo JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 4:26
51 144 144 CABRERA,Hugo JUN-1 IMRD COTA 5:04
52 84 COL19930502 NARANJO,Cristian JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
53 110 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 8:29
54 120 COL19920501 FORERO,Camilo JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 8:29
55 145 COL19920622 BOHORQUES,Hernando JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 8:29
56 20 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 8:29
57 38 COL19921026 VELA,Victor Hernan JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 8:29
58 157 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 8:29
59 81 81 ROJAS,Stiven JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
60 85 COL19921126 MURIEL,Julian JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
61 87 COL19920407 FAJARDO,Sebastia JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 8:29
62 137 COL19920208 GUERRERO,Andres JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 8:29
63 92 COL19920420 TEPUD,Edward JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 8:29
64 35 COL19920723 VALVUENA,Victor Ande JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 8:29
65 128 COL19930906 MORA,Andres JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 8:29
66 171 COL19930106 SARMIENTO,Jhonatan F JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 8:32
67 91 COL19920417 CUASTUMAL,Elkin JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 8:32
68 189 COL19900525 SORACA,Jhon JUN-1 MIXTO DOS 8:32
69 115 COL19930312 FEO,Jefferson JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 8:32
70 13 COL19920129 SOLANO,Oscar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 8:32
71 34 COL19930529 CHAVEZ,Danilo Weimar JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 8:32
72 194 COL19920123 MESA,Juan Martin JUN-2 MIXTO DOS 8:34
73 47 COL19930116 MORENO,Gerardo JUN-1 IND BOYACA INFIBOY 8:34
74 27 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 8:34
75 125 COL19931213 GIRALDO,Stiven JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 8:34
76 11 COL19920804 SUAREZ,Edison JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 8:36
77 181 COL19921028 OCAMPO,Alvaro Alexan JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 8:36
78 30 COL19930907 PARRA,Carlos JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 8:39
79 175 175 MONTOYA,Juan Guiller JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 8:39
80 182 COL19920213 DIAZ,Diego Fernando JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 8:42
81 140 COL19930107 CALDERON,Fabian JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 11:04
82 176 COL19920213 ZADY CASTILLO,Jerson JUN-2 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 12:00
83 142 COL19930409 GARCIA,Marlon JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 12:00
84 156 COL19920402 MEDINA,Camilo JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 12:05
85 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 12:24
86 49 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 14:42
87 12 COL19921222 CEPEDA,Edgar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 15:53
88 150 COL19920309 MOLINA,Hector Leonel JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 15:56
89 133 COL19930821 ORTEGA,Julio Cesar JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 15:57
90 66 COL19931120 MALDONADO,Julio JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 15:57
91 86 COL19920708 ORTIZ,Fabio JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 15:57
92 119 COL19920514 ANDRADE,Nilson JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 15:57
93 23 COL19930225 PINILLA,Cristian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 15:57
94 117 COL19921020 HERRERA,Anderson JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 16:49
95 131 COL19931023 ANDRADE,Alexis JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 16:50
96 45 COL19921113 BERNAL,Esneider JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 16:50
97 160 COL19930730 SOLER,Oscar JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 16:57
98 195 COL19920118 GOMEZ,Sergio JUN-2 MIXTO DOS 16:57
99 166 166 ZAPATA,Felipe JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 16:57
100 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 19:07
101 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 19:07
102 76 COL19930711 PEREZ,Jefferson JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 19:07
103 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 19:25
104 15 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 19:25
105 90 COL19920731 DIAZ,Danilo JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 20:12
106 148 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 20:12
107 100 COL19930209 CELIS,Fabio JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 20:12
108 67 67 VELAZCO,Jhon Edgar JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 20:12
109 83 COL19930321 GARZON,Carlos JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 20:50
110 88 COL19920903 ALVAREZ,Luis Felipe JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 20:52
111 94 94 MONTENEGRO,Mauricio JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 20:52
112 116 COL19931203 RODRIGUEZ,Herctor Al JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 20:54
113 149 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 21:52
114 77 COL19920512 MONTEJO,Jhon JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 22:45
115 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 23:09
116 16 COL19930621 PEDRAZA,Luis Alberto JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 24:26
117 111 COL19920524 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 24:26
118 79 COL19920128 ARIAS,Jhoan Sebastia JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 24:26
119 53 COL19930322 GOMEZ,Javier JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 24:26
120 141 COL19930107 LASSO,Jose JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 24:26
121 80 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 24:26
122 37 COL19930603 PUENTES,Josrge Stive JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 24:26
123 19 COL19940724 MARTINEZ,Yeison JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 24:26
124 98 COL19920701 CAICEDO,Jhoan Sebast JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 24:26
125 108 COL19931124 BERNAL,Camilo JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 24:51
126 82 COL19920628 ROSERO,Obeimar JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 25:01
127 101 COL19920222 MESA,Yeison JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 25:01
128 54 COL19920914 CAMPOS,Andres JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 26:40
129 59 COL19930813 ORJUELA,Gabriel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 26:48
130 151 151 AVELLANEDA,Wilmer JUN-1 IMRD COTA 27:40
131 14 COL19930118 CARDENAS,Pedro JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 28:07
132 170 COL19930106 SOSA,Juan Sebastias JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 28:13
133 32 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 28:13
134 21 COL19931026 AREVALO,Fabian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 28:24
135 78 COL19920205 GARCES,Juan Carlos JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 29:59
136 146 COL19920929 ALONSO,Javier Humber JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 30:37
137 50 COL19920919 ANZOLA,Fabio JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 32:25
138 31 COL19931014 AGUILERA,Cristian JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 32:32
139 121 COL19920501 SANCHEZ,Darwin JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 32:32
140 134 COL19930312 PERDOMO,Wilson JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 32:36
141 147 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 33:06
142 122 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 35:40
143 183 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 35:47
144 18 COL19920821 MENDOZA,Wilmer JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 35:47
145 179 COL19921225 DAZA HERRERA,Alexand JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 35:47
146 178 COL19930504 GARCIA,Juan Camilo JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 35:47
147 22 COL19930115 CASAS,Camilo JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 36:45
148 107 COL19931108 PINZON,Juan David JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 36:45
149 102 COL19931009 CRUZ,Camilo JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 36:45
150 185 COL19 REYES,Ronald JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 36:49
151 52 COL19930608 HERNANDEZ,Carlos JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 36:49
152 103 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 39:03
153 184 184 MORA,Daniel JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 39:56
154 109 COL19921117 BELTRAN MONTOYA,Elki JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 39:58
155 57 COL19930912 LOPEZ,Hernan JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 40:02
156 104 COL19920507 CEPEDA,Nesmar JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 40:01
157 Fc 58 COL19931024 RINCON,Miguel Angel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 51:54
158 Fc 163 COL19930303 LAVIANO,Hernan Dario JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 52:21
159 Fc 165 COL19921013 GONZALEZ,Yilder JUN-2 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 52:21
160 Fc 162 COL19931118 GANZALEZ,Yeison JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 52:21
TOUR FEMENINO
ETAPA 1
2 207 COL19861025 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR mt.
3 221 COL19820505 AGUDELO,Elizabeth F-ELI INDEPORTES ANTIOQUIA mt.
4 226 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO mt.
5 213 213 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
6 206 COL19870519 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA mt.
7 210 COL19890622 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR mt.
8 219 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND mt.
9 224 224 RIVERA RISCO,Andrein F-ELI INDEPENDIENTE mt.
10 228 COL19981031 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ mt.
11 225 225 HOLGUIN GALLEGO,Pame F-ELI INDEPENDIENTE mt.
12 202 COL19911017 ACEVEDO,Natalia F-ELI BOY ORG DE AMERICA mt.
13 216 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND mt.
14 208 COL19720221 DELGADILLO,Flor Mari F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR mt.
15 217 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND mt.
16 214 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA mt.
17 212 COL19811214 GONZALEZ,Amparo Del F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 6
18 209 COL19940614 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 8
19 203 COL19821123 ALFONSO,Erika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 8
20 211 COL19900801 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 11
21 227 227 PALADINES,Maria Fern F-ELI GOBERNACION DE NARIÑO 3:30
22 215 215 BOTERO,Marta Cecilia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 3:31
23 205 COL19900817 COY,Lily F-ELI BOY ORG DE AMERICA 6:22
24 220 220 ALVARADO,Marcela F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 16:36
25 222 222 AROS,Merly Yadira F-ELI ORG PAYAM APUESTAS PALMIR 18:02
26 204 COL19910801 BARRERA,Daniela F-ELI BOY ORG DE AMERICA 28:10
Comentarios