TOUR DE BEAUCE, CANADA: SVEN TUFT NUEVO LIDER. GREGORIO LADIANO DESCIENDE A LA NOVENA PLAZA
El tour de Bauce que se realiza en territorio canadiense tubo hoy 13 de junio su cuarta etapa repartidas en dos fracciones, la primera fracción una contrarreloj individual de
Resultados primera fraccion
1 Svein Tuft (Can) Symmetrics 25.45 (
2 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0.40
3 Darren Lapthorne (Aus) Team Sparkasse 0.55
4 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek Uag 0.58
5 Moises Aldape (Mex) Team Type 1 1.14
27 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek Uag 2.40
39 Jairo Perez Suarez (Col) Équipe Nationale Colombienne 2.54
78
81 Forero Carreño Juan Pablo (Col) Équipe Nationale Colombienne 4.24
83 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Équipe Nationale Colombienne 4.29
102 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Équipe Nationale Colombienne 5.32
108 John Bairo Casallas (Col) 2Peercom 6.08
Clasificación General 4a
1 Svein Tuft (Can) Symmetrics 13.22.39
2 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek Uag 0.07
3 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0.46
4 Moises Aldape (Mex) Team Type 1 0.48
5 Glen Chadwick (NZl) Team Type 1 1.05
9 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek Uag 2.36
39 Jairo Perez Suarez (Col) Équipe Nationale Colombienne 9.00
87 Juan Esteban Arango Carvajal (
95 Forero Carreño Juan Pablo (
99 Carlos Eduardo Alzate Escobar (
103 Arles Antonio Castro Laverde (Col) Équipe Nationale Colombienne 40.23
110 John Bairo Casallas (Col) 2Peercom 1.53.22
La segunda fracción se realizo en la noche del viernes sobre un Criterium de
1 Evan Elken (USA) Jittery Joe's 1.23.55 (
2 Sebastian Frey (Ger) Team Sparkasse 0.07
3 Dan Timmerman (
4 Kristian House (GBr) Rapha Condor Recyclingcouk
5 Dominique Perras (Can) Eva Devinci
26 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Équipe Nationale Colombienne
35 Forero Carreño Juan Pablo (Col) Équipe Nationale Colombienne
44 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Équipe Nationale Colombienne
65 Jairo Perez Suarez (Col) Équipe Nationale Colombienne
68 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek Uag
92 Arles Antonio Castro Laverde (Col) Équipe Nationale Colombienne
Clasificación General
1 Svein Tuft (Can) Symmetrics 14.49.04
2 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Tecos Trek Uag 0.07
3 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0.46
4 Moises Aldape (Mex) Team Type 1 0.48
5 Glen Chadwick (NZl) Team Type 1 1.05
9 Gregorio Ladino Vega (Col) Tecos Trek Uag 2.36
43 Jairo Perez Suarez (Col) Équipe Nationale Colombienne 9.00
84 Juan Esteban Arango Carvajal (
93 Forero Carreño Juan Pablo (
97 Carlos Eduardo Alzate Escobar (
101
Cel 314 821 40 43 - 317 637 79 18
Comentarios